[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377365":3,"bid-history-4377365":37,"bid-related-4377365":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)",1717,12,8,43,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県総務部管財課調達指導班","建設関連物品","一般競争入札","オフィス改革事業用什器（デスク、ロッカー、テーブル、チェア、パーテーション等オフィス家具一式）","千葉市中央区市場町1番1号 千葉県庁本庁舎9階ほか","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間に物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる参加を希望する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札参加資格確認申請書及び関係資料を令和8年10月1日午後5時までに提出すること","【案件概要】\n千葉県総務部が、オフィス改革事業用として本庁舎9階ほかに設置するオフィス家具一式の購入を一般競争入札で実施。WTO政府調達協定の適用対象案件。電子入札システムまたは紙入札により参加可能。予算規模は記載なし。令和8年9月4日公告、令和8年10月14日17:00が入札締切、翌10月15日10:00に開札予定。\n\n【業務内容】\n- フリーアドレスデス","ク（両面基本タイプW2,400×19台、両面増連タイプW2,400×14台、両面増連タイプW1,200×11台、片面基本タイプW2,400×1台）の納入・設置\n- トレー収納（2台）、個人用ロッカー（55台）、ワークテーブル両面タイプ（WD1,200×21台、WD1,400×11台）、オフィスチェア（235脚）、ハイチェア（4脚）、ミーティングテーブル各種（ハイタイプ1台、特大2台、大4台、小2台）、半円テーブル（1台）、昇降式テーブル（1台）、スタッキングチェア（23脚）、スツール（6脚）、カウンターテーブル（3式）、パーテーション（2連自立式）、セミクローズボックス（1式）の納入\n- すべての什器についてグリーン購入法適合品であることが要件\n- 配置図に準じたレイアウト設計・施工\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる参加の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年10月1日午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n- 履行期限：令和9年3月31日\n- 入札書提出期限：令和8年10月14日午後5時（電子入札・紙入札共通）\n- 開札日時：令和8年10月15日午前10時\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月4日～10月1日（平日9:00～17:00）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,50,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4255766,"サーベイメータ(大気保全課)",[64,68,72,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[85,90,95,100,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377071,"実習棟4階総合実践室PCマイクロソフトオフィス更新","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4363324,"本庁舎、藤原庁舎、飛鳥資料館間専用回線利用契約","独立行政法人国立文化財機構奈良文化財研究所","奈良県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":58,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":58,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4295996,"令和7年度 役場本庁舎屋上防水工事","宮城県村田町","宮城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]