[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377364":3,"bid-history-4377364":36,"bid-related-4377364":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)",1717,12,8,43,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","生徒用貴重品ボックス（物品購入）","千葉県船橋市神保町133-1 千葉県立船橋北高等学校 普通教室棟2階、3階、4階廊下","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者であること\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有する者であること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者であること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、千葉県立船橋北高等学校の生徒用貴重品ボックス24台の購入に関する一般競争入札を実施。対象地域は千葉県船橋市。入札方式は電子入札システムまたは紙入札。令和8年9月4日に公告。予算規模は非公開（予定価格は入札後に開示）。履行期限は令和8年10月30日。\n\n【業務内容】\n- 生徒用貴重品ボックス（20人用4列5段扉付、スチール製","）の購入・納入\n- 購入品は新品で正常な状態での納入（組立済）\n- 参考品：三島精器（株）BST4-5WKN（南京錠用・小）、生興（株）SLBW-M420-N2（南京錠用）\n- 納品場所：千葉県立船橋北高等学校普通教室棟2階、3階、4階廊下\n- 転倒防止施工（壁固定、横連結）の実施\n- 平日午前中の納品（納品確認を午前中で完了）\n- グリーン購入法への適合\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n- 入札公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n- 指名停止及び入札参加除外措置を受けていない者\n- 電子入札システム利用の場合は、IC カード（電子証明書）を取得している者\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月30日までに納入完了。入札説明書交付期間は令和8年9月4日午前9時から9月14日午後5時まで。入札参加資格確認申請書提出期限は令和8年9月14日午後5時まで。入札書提出期限は令和8年9月25日午後5時。開札日時は令和8年9月28日午前10時30分。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,46,49,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4255766,"サーベイメータ(大気保全課)",[63,67,71,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[84,90,97,102,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":57,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4252273,"市道枡形６０号線道路補修（ボックスカルバート）工事","川崎市","神奈川県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4060418,"【電子入札】【電子契約】グローブボックスの点検","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構敦賀","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},3971920,"消火栓ボックス修繕工事(その2) 消火栓修繕第2号","野田市 水道部 業務課","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4345560,"公用車車検6台(エクストレイル1台、プロボックス2台、セレナ2台、N―WGN1台)","三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3883361,"シューズボックス等の購入","埼玉県 教育機関 久喜工業高等学校","埼玉県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]