[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377109":3,"bid-history-4377109":48,"bid-related-4377109":51,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":42,"securityRequirement":27,"qualifications":43,"certifications":45,"organization":47},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務",1762,11,4,32,1,"さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市福祉局長寿応援部介護保険課","BPO","一般競争入札","介護保険料納入通知書等作成業務（印字封入封緘業務）","受託者業務場所 外","17:15:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・一般財団法人日本情報経済社会推進協会からのプライバシーマーク（JISQ15001）付与認定又はISO\u002FIEC27001（JISQ27001）認定を受けていること\n・令和6年度以降に、国（独立行政法人を含む）又は人口20万人以上の地方自治体において、印字封入封緘業務（Pay-easy納付対応納付書作成、スマートフォン決済・コンビニエンスストア納付対応バーコード作成及び印刷を含む）の契約を締結し、履行した実績があること\n・過去2年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、かつ、すべて誠実に履行した者（入札保証金納付免除要件）","【案件概要】\nさいたま市福祉局長寿応援部が介護保険料納入通知書等作成業務を一般競争入札（標準型）で実施します。本案件は印字封入封緘業務を対象とし、Pay-easy納付対応納付書作成、スマートフォン決済・コンビニエンスストア納付対応バーコード作成及び印刷を含みます。公告日は令和8年9月4日で、参加申請書受付期間は9月4日から9月18日（金）までとなっています。","契約予定日は令和8年10月9日です。\n\n【業務内容】\n- 介護保険料納入通知書等の作成業務\n- Pay-easy納付対応した納付書の作成\n- スマートフォン決済・コンビニエンスストア納付対応のバーコード作成\n- バーコード印刷業務\n- 印字封入封緘業務\n\n【応募要件】\n- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会からのプライバシーマーク（JISQ15001）付与認定又はISO\u002FIEC27001（JISQ27001）認定を受けていること\n- 令和6年度以降に、国（独立行政法人を含む）又は人口20万人以上の地方自治体において、印字封入封緘業務（Pay-easy納付対応納付書作成、スマートフォン決済・コンビニエンスストア納付対応バーコード作成及び印刷を含む）の契約を締結し、履行した実績があること\n- 過去2年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、かつ、すべて誠実に履行した場合は入札保証金納付免除の対象となる\n\n【工期・期間】\n契約予定日：令和8年10月9日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[44],2,[44,46],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[49],{"year":50,"count":44},2026,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":67,"similar":91},[53,59,63],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},3860419,"令和8年度さいたま市介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},1904182,"(修繕)老人福祉センターあずま荘照明設備修繕","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},1904697,"(修繕)三橋老人憩いの家分館照明設備修繕","2026-06-18T15:00:00.000Z",[68,73,78,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]