さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務
発注: さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)
- 部署
- さいたま市福祉局長寿応援部介護保険課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 受託者業務場所 外
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- BPO (専門サービス の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:15
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会からのプライバシーマーク(JISQ15001)付与認定又はISO/IEC27001(JISQ27001)認定を受けていること
- 令和6年度以降に、国(独立行政法人を含む)又は人口20万人以上の地方自治体において、印字封入封緘業務(Pay-easy納付対応納付書作成、スマートフォン決済
- コンビニエンスストア納付対応バーコード作成及び印刷を含む)の契約を締結し、履行した実績があること
- 過去2年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、かつ、すべて誠実に履行した者(入札保証金納付免除要件)
役務の提供系
清掃・警備・保守点検・運用支援・調査などの役務(サービス)を提供する事業者向けの参加資格。「役務」区分での競争入札参加資格申請が必要。
案件概要
【案件概要】
さいたま市福祉局長寿応援部が介護保険料納入通知書等作成業務を一般競争入札(標準型)で実施します。本案件は印字封入封緘業務を対象とし、Pay-easy納付対応納付書作成、スマートフォン決済・コンビニエンスストア納付対応バーコード作成及び印刷を含みます。公告日は令和8年9月4日で、参加申請書受付期間は9月4日から9月18日(金)までとなっています。
契約予定日は令和8年10月9日です。
【業務内容】
- 介護保険料納入通知書等の作成業務
- Pay-easy納付対応した納付書の作成
- スマートフォン決済・コンビニエンスストア納付対応のバーコード作成
- バーコード印刷業務
- 印字封入封緘業務
【応募要件】
- 一般財団法人日本情報経済社会推進協会からのプライバシーマーク(JISQ15001)付与認定又はISO/IEC27001(JISQ27001)認定を受けていること
- 令和6年度以降に、国(独立行政法人を含む)又は人口20万人以上の地方自治体において、印字封入封緘業務(Pay-easy納付対応納付書作成、スマートフォン決済・コンビニエンスストア納付対応バーコード作成及び印刷を含む)の契約を締結し、履行した実績があること
- 過去2年の間に国又は地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を2回以上にわたって締結し、かつ、すべて誠実に履行した場合は入札保証金納付免除の対象となる
【工期・期間】
契約予定日:令和8年10月9日(金)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
必要な認証
ISO
国際標準化機構 (ISO) が定める品質マネジメント (ISO 9001)・環境マネジメント (ISO 14001) 等の国際規格認証。
Pマーク
一般財団法人日本情報経済社会推進協会 (JIPDEC) が認定するプライバシーマーク。個人情報を適切に取り扱う事業者であることを示す。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
機密保持要件
機密情報・個人情報を取り扱うため、ISMS / Pマーク等のセキュリティ体制が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)