[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377096":3,"bid-history-4377096":44,"bid-related-4377096":48,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4377096,"京の木づかい施設整備　中８京木第３－４号",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産部 京都府中丹広域振興局（農林商工部）","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府綾部市五津合町睦志地内","14:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","Ⅲ等級 京都府中丹東土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹広域振興局が「京の木づかい施設整備」工事の一般競争入札を実施する。工事場所は京都府綾部市五津合町睦志地内で、木製流路工25.5mの施工を対象とする。予算規模は未公表であるが、500万円以上500万円未満の区分で契約保証金が定められている。工期は契約日または契約日の翌日から180日間。電子入札により実施され、令和8年9月4日に公告、同年","9月25日(金)午前10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 木製流路工の施工（25.5m）\n- 工事費内訳書に材料費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建退共掛金等の記載\n- 施工期間は180日間\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業許可（土木一式工事）を有すること\n- 認定等級がⅢ等級であること\n- 京都府中丹東土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 主任技術者として、土木一式工事に係る監理技術者資格または主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を工事現場に配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請時点で指名停止措置を受けていないこと\n- 建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査で有効な結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 官公需適格組合の場合は別途要件あり\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から180日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":67,"similar":89},[50,53,56,59,63],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,102,109,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",8432,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4404549,"神戸空港島北側施設整備工事","神戸市","兵庫県","2026-09-14T15:00:00.000Z",11733000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":12,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4386108,"網走外(8)施設整備総合設計","防衛省帯広防衛支局","北海道","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":12,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":15},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]