[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377092":3,"bid-history-4377092":37,"bid-related-4377092":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事",169,40,2,21,1,"国土交通省九州地方整備局","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","北九州国道事務所","電気","一般競争入札","電気設備工事","福岡県北九州市八幡西区穴生4-12-1外（八幡維持出張所、行橋維持出張所、筑豊維持出張所、北九州国道事務所）","12:00:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・九州地方整備局の電気設備工事に係るB等級またはC等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n・福岡県内に建設業法に基づく営業所（本店または支店等）を有すること\n・平成23年度以降に完成した元請けとしての同種工事（建築物における電灯設備システムの新設・改設工事）の施工実績を有すること\n・1級・2級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係が確認できる資料を提出すること\n・直近4ヶ年度に九州地方整備局で完成した工事がある場合、工事成績評定点の平均が65点以上であること\n・予決令第70条および第71条に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n・特例監理技術者を配置する場合は監理技術者補佐の配置等定められた全要件を満たすこと","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局北九州国道事務所が、令和8年度の庁舎外電灯設備改修工事について一般競争入札を実施する。本工事は総合評価落札方式（施工体制確認型）の試行工事であり、営繕チャレンジ型に位置付けられている。対象地域は福岡県北九州市八幡西区穴生4-12-1外の複数出張所。予算規模の記載はないが、九州地方整備局管内の電気設備工事B等級またはC等級","の参加資格が必要とされている。\n\n【業務内容】\n- 八幡維持出張所の電灯設備改設一式\n- 行橋維持出張所の電灯設備改設一式\n- 筑豊維持出張所の電灯設備改設一式\n- 北九州国道事務所の電灯設備改設一式\n- 建築物における電灯設備システムの新設・改設工事\n- 快適トイレの設置（仕様書に記載のもの）\n- 新技術活用工事（NETIS登録技術等1技術以上の活用）\n- 遠隔臨場の実施\n- 入札時積算数量書活用方式の対象工事\n\n【応募要件】\n- 九州地方整備局の電気設備工事に係るB等級またはC等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n- 福岡県内に建設業法に基づく営業所（本店または支店等）を有すること\n- 平成23年度以降に完成した元請けとしての同種工事施工実績を有すること（民間実績を含む）\n- 1級・2級電気工事施工管理技士の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n- 直近4ヶ年度（令和4年度～令和7年度）に九州地方整備局で完成した工事がある場合、工事成績評定点の平均が65点以上であること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n- 予決令第70条および第71条の規定に該当しないこと\n- 配置予定技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあることを明示できる資料を提出すること\n- 設計業務受託者及びその関連企業でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと（再認定を受けた者を除く）\n- 特例監理技術者を配置する場合は定められた要件を全て満たすこと\n\n【工期・期間】\n全体工期：契約締結日の翌日から令和9年3月26日までを全体工期とし、受注者が工事の始期と終期を任意に設定できる。事前に建設資材・労働者確保等の準備が可能な余裕期間を設定。契約締結から工事始期までの間は主任技術者・監理技術者の配置は不要だが、工事着手は禁止。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,469,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":91},[43,47,51,54,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","鹿児島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":58,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","佐賀県",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4383807,"芦屋(8)格納庫新設等建築工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4365609,"データ管理端末賃貸借に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","2026-10-28T15:00:00.000Z",[92,98,101,105,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]