[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377081":3,"bid-history-4377081":38,"bid-related-4377081":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事",1441,22,2,23,1,"防衛省南関東防衛局","静岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","通信","一般競争入札","電気","静岡県御前崎市","12:00:00","2026-12-06T15:00:00.000Z","・防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち「電気通信工事又は電気工事」で級別の格付を受けていること\n・南関東防衛局に競争参加を希望していること\n・平成23年度以降入札公告日までに、改修又は新設建物の通信工事又は電気工事を施工した実績があること（工事成績評定点が65点以上、または検査合格を証明する資料がある場合）\n・配置予定技術者（監理技術者又は主任技術者）を当該工事に専任で配置できること\n・監理技術者は1級電気通信工事施工管理技士若しくは1級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n・主任技術者は2級電気通信工事施工管理技士若しくは2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n・防衛省競争参加資格の「電気通信工事又は電気工事」に係る等級・総合審査数値がA又はBランクで780点以上であること\n・南関東防衛局から指名停止措置を受けていないこと\n・情報保全に係る適切な履行体制を有していること\n・暴力団関係業者として都道府県警察から排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n防衛省南関東防衛局が御前崎構内の通信線路整備工事について一般競争入札を実施する。本工事は通信器材改修に伴う構内通信線路（通信）および構内配電線路（電気）の整備を行うもので、静岡県御前崎市を工事場所とする。施工体制確認型総合評価落札方式の試行対象工事であり、見積活用方式および入札時積算数量書活用方式を採用している。工期は契約締結日の翌日から令和1","0年2月29日までであり、完全週休2日制工事（土日）として実施される予定である。\n\n【業務内容】\n- 通信器材改修に伴う構内通信線路（通信）の整備\n- 通信器材改修に伴う構内配電線路（電気）の整備\n\n【応募要件】\n- 防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち「電気通信工事又は電気工事」で級別の格付を受けていること\n- 南関東防衛局に競争参加を希望していること\n- 平成23年度以降入札公告日までに、改修又は新設建物の通信工事又は電気工事を施工した実績があること（工事成績評定点が65点以上、または検査合格を証明する資料がある場合）\n- 配置予定技術者（監理技術者又は主任技術者）を当該工事に専任で配置できること\n- 監理技術者は1級電気通信工事施工管理技士若しくは1級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n- 主任技術者は2級電気通信工事施工管理技士若しくは2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n- 防衛省競争参加資格の「電気通信工事又は電気工事」に係る等級・総合審査数値がA又はBランクで780点以上であること\n- 南関東防衛局から指名停止措置を受けていないこと\n- 情報保全に係る適切な履行体制を有していること\n- 暴力団関係業者として都道府県警察から排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和10年2月29日（火）まで\n配置予定技術者の専任期間は令和9年4月1日（木）から令和10年2月29日（火）まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[39],{"year":40,"count":41},2026,41,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":87},[44,48,51,54,57],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","神奈川県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4377082,"厚木(8)滑走路舗装等土木工事","2026-10-12T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":71,"status":16},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","静岡県熱海市",1606000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","静岡県静岡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-16T15:00:00.000Z",[88,92,96,102,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":65,"prefectureName":47,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3999459,"御前崎(署)防災型浮桟橋係留用鋼管杭製造買入","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":90,"organizationName":94,"prefectureName":47,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951236,"海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":101},3575428,"御前崎(8)体育館新設等建築その他設計","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":101},3309616,"大滝根山(8)構内通信線路整備工事","防衛省東北防衛局","福島県","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":65,"prefectureName":47,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":101},1701716,"御前崎(署)防災型浮桟橋回航等調査設計業務","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]