[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377074":3,"bid-history-4377074":43,"bid-related-4377074":47,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4377074,"土浦警察署留置施設便所洗浄弁改修",3162,8,58,1,"茨城県 警察本部 土浦警察署","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県土浦警察署 会計課","修理・保守","一般競争入札","施設･設備等保守管理","茨城県土浦市立田町１番20号","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、物品調達等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員等に関する誓約書を提出すること\n・当該修繕業務を確実に履行できることを証明する履行証明書を提出すること\n・茨城県内に本店又は支店等があること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象となっている団体及びその構成員でないこと","【案件概要】\n茨城県土浦警察署が留置施設便所洗浄弁改修業務の一般競争入札を実施する。対象地域は茨城県土浦市。予算規模は明記されていない。公告日は令和8年9月4日で、開札日は令和8年9月30日（水）午前11時。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月5日までの150日間（12月29日から1月3日の6日間を除く）。\n\n【業務内容】\n- 土浦警察署留置施設の便","所洗浄弁の改修\n- 仕様書で指定する内容の確実な履行\n- 修繕箇所は図面により指定される（インターネット上では非公開）\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有し、物品調達等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 暴力団員等に関する誓約書の提出\n- 当該修繕業務を確実に履行できることを証明する履行証明書の提出\n- 茨城県内に本店又は支店等があること\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月5日まで（150日間、12月29日から1月3日の6日間を除く）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[44],{"year":45,"count":46},2026,2,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":57,"similar":81},[49,53],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4383835,"土浦警察署自動車用燃料(レギュラーガソリン)購入に係る単価契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3609933,"デジタルカメラ購入","2026-08-18T15:00:00.000Z",[58,63,67,72,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":15},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課",4961000,{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事",2783000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":71,"status":15},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":15},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7821000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":15},4388776,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-659-0-002号 道路除草工事",7645000,[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]