[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377064":3,"bid-history-4377064":34,"bid-related-4377064":41,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務",3245,14,8,46,2,"横浜市","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","西区総務課","派遣","指名競争入札","労働者派遣","西区役所、西公会堂、藤棚地区センターほか","17:00:00","種目: 【労働者派遣】\n登録細目: 【労働者派遣：一般事務】\n所在地区分・順位: 【労働者派遣 市内：第１位のみ】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市西区総務課が実施する指名競争入札（公募型）。横浜市長選挙における西区役所・西公会堂の期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務を発注。派遣期間は契約締結日から令和8年10月30日まで。労働者派遣（一般事務）を担当する中小企業を対象とした公募型指名競争入札。電子入札システムを採用。\n\n【業務内容】\n- 横浜市長選挙における西区役所へ","の期日前投票所運営に係る人材派遣\n- 西公会堂の当日投票所運営に係る人材派遣\n- 藤棚地区センターほか開票所運営に係る人材派遣\n- 一般事務業務の人材派遣\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度横浜市一般競争入札有資格者名簿に「労働者派遣」「一般事務」の区分で登録されていること\n- 当該業務又はこれと同種の業務実績を直近5か年度（令和3年度以降）に有すること\n- 委託業務経歴書を公募型指名競争入札参加意向申出書に添付すること\n- 中小企業であること\n- 市内に本拠を有する事業者（第1位のみ）\n- 組合とその構成員の同一案件参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年10月30日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,140,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":83},[43,48,52,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]