[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377063":3,"bid-history-4377063":34,"bid-related-4377063":38,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事",3365,42,2,14,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","災害復旧工事","壱岐市芦辺町諸吉仲触","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県壱岐市が実施する指名競争入札。諸吉仲地区災害復旧工事を発注。工事場所は壱岐市芦辺町諸吉仲触。令和7年度災害復旧事業として、災害により被害を受けた地区の復旧工事。公告日は令和8年9月4日、開札予定日時は令和8年9月29日13時30分。入札方式は電子入札による指名競争。\n\n【業務内容】\n- 土工（掘削、床掘、盛土、埋戻等）\n- ブロック積工（","基礎コンクリート、ブロック積、裏込工）\n- 法面保護工（土羽工、人工芝張工）\n- 産業廃棄物処理工（残土処理、コンクリート塊処理）\n- 仮設工（仮設道路、表土掘削・埋戻、耕起等）\n- 耕地復旧（表土掘削・埋戻、耕起）\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的な終期は記載なし。工事区分は単年度（令和7年度）。契約締結後の工期については別途協議。",true,"(redacted)","ppi-core-iki",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,35,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":76},[40,43,47,50,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4255753,"喜多地区災害復旧工事",[58,63,67,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4383799,"鹿子前排水区3号暗渠改良工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4383798,"椎木第2排水区外2排水区暗渠改良工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",[],[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]