[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377062":3,"bid-history-4377062":35,"bid-related-4377062":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",3365,42,2,14,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","災害復旧工事","壱岐市石田町池田西触","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・指名通知書を受領した指名業者であること\n・電子入札による応札が可能なこと","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が池田西2地区災害復旧工事の指名競争入札を実施する。令和7年度の災害復旧事業として、壱岐市石田町池田西触地区における被災地の復旧を目的とした土木工事である。入札方式は指名競争入札（電子入札）で、公告日は令和8年9月4日。開札は令和8年9月29日15時15分の予定。\n\n【業務内容】\n- 土工：掘削、床掘、盛土、埋戻、法面整","形、残土運搬（合計約268m3）\n- ブロック積工：基礎コンクリート、ブロック積（練積）、裏込工（RC-40砕石）\n- 法面保護工：土羽工（人工芝全面張付：30㎡）\n- 産業廃棄物処理工：残土処理費（土砂48m3）\n- 仮設工：仮設道路、表土掘削・埋戻、耕起\n\n【応募要件】\n- 指名通知書の受領（発行日時：令和8年9月4日8時30分～17時00分）\n- 電子入札による応札\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年8月（契約日から令和8年8月31日まで推定）",true,"(redacted)","ppi-core-iki",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,35,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":77},[41,44,48,51,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4255753,"喜多地区災害復旧工事",[59,64,68,71,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4383799,"鹿子前排水区3号暗渠改良工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4383798,"椎木第2排水区外2排水区暗渠改良工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",[78,81,84,87,90],{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4255752,"池田東地区災害復旧工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4255751,"向井地区災害復旧工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4255750,"草合地区災害復旧工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4255749,"若松地区災害復旧工事",{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4255748,"樋口地区災害復旧工事",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]