[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377061":3,"bid-history-4377061":37,"bid-related-4377061":41,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事",3365,42,2,25,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県壱岐市 総務部 財政課 契約管財班","上水道","一般競争入札","水道施設工事","壱岐市芦辺町深江平触","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店・支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・当該年度の水道施設工事に関する許可業種の格付等級がB（一般又は特定建設業許可）であること\n・配置技術者は主任技術者（非専任）以上であること\n・同種工事の施工実績調書の提出が必要","【案件概要】\n長崎県壱岐市が1級市道深江筒城線の配水管布設替工事に関して制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は壱岐市芦辺町深江平触で、水道施設工事である。入札回数は1回で、支払条件は前金払、中間前金払又は部分払が適用される。開札予定日時は令和8年9月25日11時30分で、入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年9月8日17時00分である。\n\n【業務内容","】\n- HPPEφ50 L=68.0m の配水管布設\n- SGP・VDφ50 L=8.0m の管材施工\n- ソフトシール仕切弁φ50 N=1.0基の設置\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店・支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・当該年度の水道施設工事に関する許可業種の格付等級がB（一般又は特定建設業許可）であること\n・配置技術者は主任技術者（非専任）以上であること（専任の場合は配置予定技術者に関する調書を提出）\n・同種工事の施工実績調書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月8日17時00分\n開札日時：令和8年9月25日11時30分\n入札参加資格確認期限：令和9年1月18日限り",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":79},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255753,"喜多地区災害復旧工事",[61,66,70,73,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4383799,"鹿子前排水区3号暗渠改良工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4383798,"椎木第2排水区外2排水区暗渠改良工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]