[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377059":3,"bid-history-4377059":40,"bid-related-4377059":44,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）",3319,42,1,11,"仕様書のとおり","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","OA機器類及び関連消耗品（モニター一体型電子黒板）","長崎県庁行政棟1階入札室（長崎市尾上町3-1）","17:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・同令第167条の4第2項各号に該当する者のうち、3年を限度として知事が定める期間を経過していないものでないこと\n・長崎県が定める告示（平成17年長崎県告示第474号）に基づき、物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る資格を得ていること\n・公告日から入札期日までの間において、長崎県から指名停止措置を受けていない者\n・長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者","【案件概要】\n長崎県が令和8年9月4日に、モニター一体型電子黒板の一般競争入札を公告しました。本案件は3つの地区別入札（8入札第56～58号）として実施され、長崎・西海・五島地区28組、諫早・大村・島原地区12組、県北・壱岐・対馬地区12組の計52組を購入するものです。納入期限は令和9年1月29日で、入札参加には長崎県物品購入に係る一般競争入札資格の取得が必","須です。\n\n【業務内容】\n- モニター一体型電子黒板の購入・納入\n- 納入場所及び条件は仕様書に従う\n- 消費税を加算した金額（入札金額の110分の100）をもって落札価格として決定\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n- 同令第167条の4第2項各号に該当する者のうち、3年を限度として知事が定める期間を経過していない者でないこと\n- 長崎県が定める告示（平成17年長崎県告示第474号）に基づき、物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る資格を得ていること\n- 公告日から入札期日までの間において、長崎県から指名停止の措置を受けていない者\n- 長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n- 資格未取得の場合は、令和8年9月25日17時00分までに審査申請書を長崎県出納局物品管理室に提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日\n入札参加申請書提出期限：令和8年10月15日17時00分\n同等品承認願提出期限：令和8年10月2日17時00分\n入札書郵送受領期限：令和8年10月15日17時00分（必着）\n入札開札日時：\n- 8入札第56号：令和8年10月16日10時00分開始\n- 8入札第57号：令和8年10月16日10時20分開始\n- 8入札第58号：令和8年10月16日10時40分開始",true,"(redacted)","nagasaki-treasury-koukoku",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[41],{"year":42,"count":43},2026,3,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":54,"similar":74},[46,49],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4029718,"8入札第85～87号 生徒用端末（長崎・西海・下五島地区）","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[55,60,65,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4383799,"鹿子前排水区3号暗渠改良工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4383798,"椎木第2排水区外2排水区暗渠改良工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",[75,81,87,94,97],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":52,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4061227,"(RE-09426)ITERダイバータ不純物モニター多チャンネル分光器用光ファイバーバンドルの製作【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":52,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-10T15:00:00.000Z",19866000,{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4060431,"8入札第85~87号 生徒用端末(長崎・西海・下五島地区)",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3999275,"4セルモニター直線部用高周波ケーブル","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]