[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377058":3,"bid-history-4377058":40,"bid-related-4377058":44,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）",3319,42,1,11,"仕様書のとおり","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","黒板機能付きプロジェクター（OA機器類及び関連消耗品）","長崎・西海・五島地区、諫早・大村・島原地区、県北・壱岐・対馬地区","17:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しないこと\n・同施行令第167条の4第2項各号に該当する者で知事が定める期間内にあるもの、及びそれを代理人等として使用する者でないこと\n・長崎県告示第474号に基づき、物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る資格を得ていること\n・公告日から入札期日までの間において、指名停止措置を長崎県から受けていないこと\n・暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていないこと\n・一般競争入札参加申請書を提出すること\n・同等品承認願を提出すること","【案件概要】\n長崎県知事が黒板機能付きプロジェクターの購入について一般競争入札を実施する。本案件は3地区に分かれており、長崎・西海・五島地区（8入札第59号）24組、諫早・大村・島原地区（8入札第60号）47組、県北・壱岐・対馬地区（8入札第61号）37組である。公告日は令和8年9月4日、入札期日は令和8年10月16日で各地区ごとに異なる時間帯に開札予定。納","入期限は令和9年1月29日。\n\n【業務内容】\n- 黒板機能付きプロジェクターの購入及び納入\n- 納入場所及び条件は仕様書による\n- 3地区別に分割発注\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しないこと\n- 同施行令第167条の4第2項各号に該当する者で知事が定める期間内にあるもの、及びそれを代理人等として使用する者でないこと\n- 長崎県告示第474号に基づき、物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る資格を得ていること\n- 公告日から入札期日までの間において、指名停止措置を長崎県から受けていない者\n- 暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n- 一般競争入札参加申請書を提出すること（提出期限：令和8年10月15日17時00分）\n- 同等品承認願を提出すること（提出期限：令和8年10月2日17時00分）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日17時00分",true,"(redacted)","nagasaki-treasury-koukoku",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[41],{"year":42,"count":43},2026,3,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":54,"similar":74},[46,49],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4029718,"8入札第85～87号 生徒用端末（長崎・西海・下五島地区）","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[55,60,65,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4383799,"鹿子前排水区3号暗渠改良工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4383798,"椎木第2排水区外2排水区暗渠改良工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",[75,82,89,92,97],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4379436,"京都市立日吉ケ丘高等学校普通教室等プロジェクター賃借","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",23826000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4259017,"業務用プロジェクター","柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4060431,"8入札第85~87号 生徒用端末(長崎・西海・下五島地区)",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019461,"ウェスタ川越リハーサル室(ヤオコー小ホール)プロジェクターの購入","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4017893,"プロジェクター・プリンタ購入事業","藤岡市総務部契約検査課","群馬県",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]