[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4377056":3,"bid-history-4377056":32,"bid-related-4377056":36,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事",2953,42,2,25,"大村市","長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","水道工務課","上水道","指名競争入札","水道施設工事","中岳町","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n一般国道444号の交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事を実施する指名競争入札。発注機関は水道工務課。工事地域は中岳町。令和8年9月4日に公告され、開札日は令和8年9月29日。本工事は既存配水管の移設に関する水道施設工事であり、安全施設整備に附帯する工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 一般国道444号における交通安全施設等整備に伴う配水","管移設\n- 既存配水管の撤去・復旧\n- 新規配水管敷設・接続工事\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの予定（詳細な工期は発注機関へ確認必要）",true,"(redacted)","omura-koukoku",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,53,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":76},[38,42,45,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4270004,"琴平岳展望所999階段改修工事",[57,62,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4383799,"鹿子前排水区3号暗渠改良工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4383798,"椎木第2排水区外2排水区暗渠改良工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",[77,82,87,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","北海道",{"id":83,"title":84,"organizationName":13,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":14},4379330,"配水管移設工事(第233工区)","群馬県",7670000,{"id":88,"title":89,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4345790,"一般国道 170号 平野川橋外 耐震補強設計委託(R8)","大阪府",{"id":92,"title":93,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4345777,"一般国道 371号外 周辺整備工事(R8)(その1)",{"id":95,"title":96,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4345775,"一般国道 308号 舗装道補修工事(川中工区)",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]