[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374519":3,"bid-history-4374519":37,"bid-related-4374519":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",274,28,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県警察本部総務部施設課施設係","交通安全","一般競争入札","工事","兵庫県神戸市","16:30:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・兵庫県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・電気工事業に係る建設業の許可を有すること\n・平成23年度以降に公安委員会管理にかかる交通信号機整備工事の施工実績を有すること（下請け実績を含む）\n・貸与される設計図書に基づき、機器の据付撤去、鋼管柱建込み、配線工事及び調整ができること\n・電気工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に適正に配置できること\n・現場代理人を適正に配置でき、請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3か月以上）がある者であること\n・兵庫県入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格制限に該当しないこと\n・建設業法の総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日までであること\n・兵庫県指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除条例に関係する者でないこと","【案件概要】\n兵庫県警察本部が実施する公募型一般競争入札（事後審査型）。富士見が丘団地入口ほか10か所の交通信号機改良工事を対象。工事場所は神戸市西区押部谷町西盛566番地先ほか10か所。工期は着工から120日間。契約締結予定日は令和8年10月20日。入札参加資格者名簿に登載された電気工事業者が対象。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機改良工事\n- 機器の据付撤","去\n- 鋼管柱建込み\n- 配線工事及び調整\n\n【応募要件】\n- 兵庫県内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 電気工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 平成23年度以降に公安委員会管理にかかる交通信号機整備工事の施工実績を有すること（下請け実績を含む）\n- 貸与される設計図書に基づき、機器の据付撤去、鋼管柱建込み、配線工事及び調整ができること\n- 電気工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に適正に配置できること\n- 建設工事請負契約書第10条第1項第1号に規定する現場代理人を適正に配置できる者であること\n- 現場代理人は請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3か月以上）がある者であること\n- 兵庫県入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格制限に該当しないこと\n- 建設業法の総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日までであること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除条例の関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n着工の日から120日間\n\n【入札スケジュール】\n- 申込受付期間：令和8年9月4日（金）から9月18日（金）まで\n- 質問書受付：令和8年9月7日（月）から9月29日（火）まで\n- 開札日時：令和8年10月9日（金）午後1時15分\n- 契約締結予定日：令和8年10月20日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,121,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,46,49,52,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","2026-09-10T15:00:00.000Z",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[84,90,95,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4252280,"市道富士見鶴見駅線舗装改良工事","川崎市","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":16},4206238,"新大河橋西詰ほか21か所交通信号機改良工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",43843800,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":16},4206237,"五軒邸北口ほか33か所交通信号機改良工事",95122500,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4206229,"平荘町ほか21か所交通信号機改良工事",82898200,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4206227,"房王寺町ほか20か所交通信号機改良工事",85833000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]