[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374518":3,"bid-history-4374518":37,"bid-related-4374518":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",274,28,2,27,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県警察本部総務部施設課施設係","交通安全","一般競争入札","工事","兵庫県神戸市","16:30:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・電気工事業に係る建設業許可を有すること\n・兵庫県内に建設業の許可を受けた営業所又は支店を有していること\n・平成23年度以降に、公安委員会管理にかかるパーキングメーター、パーキングチケット発給設備整備（撤去）工事又は交通信号機整備工事の施工実績を有すること（下請実績を含む）\n・貸与される設計図書に基づき、機器の据付撤去、鋼管柱建込み撤去、配管・配線工事及び調整ができること\n・電気工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に適正に配置できること\n・建設工事請負契約書第10条第１項第１号に規定する現場代理人を適正に配置できること\n・現場代理人は、請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に３か月以上の雇用関係）がある者であること\n・兵庫県指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除条例に該当しないこと\n・建設業法の規定による総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日まであること\n・入札参加資格制限に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県警察本部が、久々知西町１丁目ほか交通信号機改良等工事について公募型一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は尼崎市久々知西町１丁目６番４号先ほか。交通信号機改良およびパーキングチケット発給設備撤去工事が主な内容。工期は着工日から90日間、契約締結予定日は令和８年10月20日。入札方式は公募型一般競争入札（事後審査型）。\n\n【業務内容","】\n- 交通信号機改良工事\n- パーキングチケット発給設備撤去工事\n- 機器の据付撤去作業\n- 鋼管柱建込み撤去工事\n- 配管・配線工事及び調整\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 電気工事業に係る建設業許可を有すること\n- 兵庫県内に建設業の許可を受けた営業所又は支店を有すること\n- 平成23年度以降に、公安委員会管理にかかるパーキングメーター、パーキングチケット発給設備整備（撤去）工事又は交通信号機整備工事の施工実績を有すること（下請実績を含む）\n- 貸与される設計図書に基づき、機器の据付撤去、鋼管柱建込み撤去、配管・配線工事及び調整ができること\n- 電気工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に適正に配置できること\n- 現場代理人を適正に配置でき、請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に３か月以上）がある者であること\n- 兵庫県内での事業所設置要件を満たすこと\n- 入札参加資格制限に該当しないこと\n- 建設業法に基づく総合評定値通知書が契約締結予定日まで有効であること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除条例に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工の日から90日間。契約締結予定日は令和８年10月20日。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,121,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,46,49,52,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","2026-09-10T15:00:00.000Z",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[84,89,94,98,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","財務省","埼玉県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県",{"id":95,"title":86,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4363906,"財務省関東財務局","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":55,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4363509,"既設防火水槽埋戻工事(西中央1丁目地区)","広島県呉市","広島県","2026-09-15T15:00:00.000Z",4235000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":88,"publishedDate":55,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]