[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374517":3,"bid-history-4374517":32,"bid-related-4374517":35,"union-latest":66},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4374517,"第27号 町道鯰下六嘉線外舗装補修工事",3458,43,2,15,"熊本県嘉島町","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",19606000,"active","舗装","指名競争入札","上益城郡嘉島町大字下六嘉地内外",null,"【案件概要】\n熊本県嘉島町が町道鯰下六嘉線外の舗装補修工事を指名競争入札で実施する。対象地域は上益城郡嘉島町大字下六嘉地内外。舗装工事延長L=443.5m。予定価格は19,606,000円（税抜）。電子入札を採用している。\n\n【業務内容】\n- 町道鯰下六嘉線外の舗装補修工事\n- 工事延長L=443.5m\n- 上六嘉地区10号線を含む舗装工事\n\n【工期・期間】","令和9年1月29日(金)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},52,[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":42,"similar":65},[37],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","2026-09-02T15:00:00.000Z",22664000,[43,49,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":19,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":19,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4379491,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その3工事",26237000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":55,"budget":64,"status":15},4379490,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その2工事",26562000,[],[67,73,79,85],{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]