[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374514":3,"bid-history-4374514":34,"bid-related-4374514":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事",3457,43,2,15,"熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,"active","総務課","舗装","指名競争入札","玉名郡和水町米渡尾・高野地内",null,"・熊本県土木工事共通仕様書（平成31年4月改訂版）を準用すること\n・熊本県土木工事施工管理基準書（平成31年4月改訂版）に基づいて施工管理を実施すること","【案件概要】\n熊本県和水町が町道・米渡尾前野線の舗装修繕工事について指名競争入札を実施。玉名郡和水町米渡尾・高野地内における舗装の損傷が激しい箇所の復旧工事。予定価格6,668,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。電子入札による公告で、詳細は設計書・特記仕様書等で確認する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 舗装修繕（3か所、総面積264㎡）\n- 舗装","版切断（L=44.0ｍ）\n- 舗装版破砕（A=264.0㎡）\n- 下層路盤施工（厚100㎜、面積264.0㎡）\n- コンクリート舗装（厚200㎜有筋、面積264.0㎡）\n- 掘削・土砂運搬・整地等の付帯工事\n- 殻運搬処理（アスファルト殻）\n\n【応募要件】\n- 熊本県土木工事共通仕様書（平成31年4月改訂版）を準用すること\n- 熊本県土木工事施工管理基準書（平成31年4月改訂版）を準用して施工管理を実施すること\n- 本設計は施工パッケージにより積算\n- 単価適用年月日：令和08年07月15日、機損適用年月日：令和07年08月15日、歩掛適用年月日：令和08年04月15日\n- 週休2日補正適用（月単位）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和8年12月23日（水）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,9,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":87},[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4374513,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第12号工事","2026-12-27T15:00:00.000Z",1785000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4374512,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第13号工事",4095000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4374511,"防犯カメラ設置工事","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4374510,"緊急自然災害防止対策事業(道路防災)上津田3号線排水施設整備工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",6792000,[65,71,74,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":20,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":20,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":15},4379491,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その3工事",26237000,{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":15},4379490,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その2工事",26562000,[88,93,99,102,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":92,"status":15},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","熊本県嘉島町",22664000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":20,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":106,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":108,"title":109,"organizationName":20,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":110,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]