[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374511":3,"bid-history-4374511":33,"bid-related-4374511":37,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4374511,"防犯カメラ設置工事",3457,43,2,21,"熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,"active","総務課","電気","指名競争入札","和水町 地内（町内７箇所）",null,"【案件概要】\n熊本県和水町が防犯カメラ設置工事の指名競争入札を実施します。町内7ヵ所（江田交差点、内藤橋付近、木部石油付近、津田交差点、板楠交差点、福田交差点、梶原交差点）への防犯カメラ設置が対象です。予定価格は1,990,000円（税抜）で、令和9年3月5日(金)を受付締切としています。電子入札方式による通常型指名競争入札です。\n\n【業務内容】\n- 江田交","差点への防犯カメラ設置\n- 内藤橋付近への防犯カメラ設置\n- 木部石油付近への防犯カメラ設置\n- 津田交差点への防犯カメラ設置\n- 板楠交差点への防犯カメラ設置\n- 福田交差点への防犯カメラ設置\n- 梶原交差点への防犯カメラ設置\n- 共通仮設費、現場管理費、一般管理費等の経費\n\n【工期・期間】\n令和9年3月5日(金)までの完了予定",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,9,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":86},[39,44,49,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4374513,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第12号工事","2026-12-27T15:00:00.000Z",1785000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":15},4374512,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第13号工事",4095000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4374510,"緊急自然災害防止対策事業(道路防災)上津田3号線排水施設整備工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",6792000,[64,70,73,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":20,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":20,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":15},4379491,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その3工事",26237000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":15},4379490,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その2工事",26562000,[87,94,101,106,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-29T15:00:00.000Z",54560000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":99,"budget":20,"status":15},4364498,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務の入札情報","埼玉県さいたま市","埼玉県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":12,"deadlineDate":111,"budget":20,"status":15},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":15},4363704,"一般競争入札の実施(北海道空知合同庁舎ソーラー発電システム等一式設置工事)","北海道",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]