阿蘇西小学校線道路舗装工事
発注: 熊本県阿蘇市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 熊本県阿蘇市
- 部署
- 総務部
- 地域 (都道府県)
- 熊本県 (熊本県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 熊本県阿蘇市的石
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥2,010,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 指名競争入札の指名を受けた者
- 誓約書を必ず提出すること
- 工事費内訳書を提出すること(未提出または記載内容に不備がある場合は無効入札となる)
- 2年連続で年間の平均工事成績が65点未満の場合、翌年度1年間は指名対象外となることに注意すること
案件概要
【案件概要】
熊本県阿蘇市が阿蘇西小学校線道路舗装工事について指名競争入札を実施する。対象地域は熊本県阿蘇市的石地先。工事内容は延長90m、面積299.0m2の道路舗装工事。予定価格は2,211,000円(消費税及び地方消費税を含む)。工期は令和8年9月11日から令和8年11月30日まで。
【業務内容】
- 阿蘇西小学校線の道路舗装工事
- 延長L=90m
、面積A=299.0m2の舗装施工
【応募要件】
- 指名競争入札の指名を受けた者
- 誓約書の提出
- 工事費内訳書の提出(未提出または記載不備の場合は無効入札となる)
- 応札者が1社の場合は入札不調となる
- 2年連続で年間の平均工事成績が65点未満の場合、翌年度1年間は指名対象外
【工期・期間】
令和8年9月11日から令和8年11月30日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「熊本県阿蘇市」は 熊本県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 熊本県阿蘇市
- 機関タイプ
- 市区町村役所