[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374504":3,"bid-history-4374504":36,"bid-related-4374504":40,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4374504,"松橋中学校駐輪場改築工事監理業務委託",3454,43,7,42,2,"熊本県宇城市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-05-25T15:00:00.000Z",3694000,"active","契約管財課","その他コンサルタント","指名競争入札","建コン","熊本県宇城市松橋町大野地先",null,"・内訳書には案件名、会社名、代表者氏名、金額の単位を必ず記載\n・宇城市競争契約入札心得を遵守すること","【案件概要】\n熊本県宇城市が松橋中学校駐輪場改築工事の監理業務委託について、指名競争入札を実施。対象地域は熊本県宇城市。駐輪場はS造8棟、計823.2m2の規模。入札保証金は免除。契約は宇城市公共工事監理業務委託契約約款に基づく。現場説明会は実施されない。\n\n【業務内容】\n- 松橋中学校駐輪場改築工事（S造8棟、計823.2m2）の工事監理業務\n- 宇城市公","共工事監理業務委託契約約款に基づく監理\n\n【応募要件】\n- 内訳書には案件名、会社名、代表者氏名、金額の単位を必ず記載\n- 入札書類等の提出期間内に提出すること\n- 宇城市競争契約入札心得を遵守すること\n\n【工期・期間】\n- 質問期限：令和8年9月10日（木）13時00分必着\n- 質問回答掲載日：令和8年9月11日（金）13時00分予定\n- 入札受付期間終了日：令和9年5月26日（水）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":91},[42,47,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4374505,"小伝寺川河川災害復旧第1号工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12327000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4374503,"逆瀬川河川災害復旧工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",4260000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},4374502,"馬建第一線道路災害復旧工事","2027-03-08T15:00:00.000Z",7741000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4368910,"吹野川河川災害復旧第1号工事","2027-01-31T15:00:00.000Z",6853000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4368920,"宇城市耐震改修促進計画改訂業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",11323000,[69,75,78,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":22,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":22,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4379491,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その3工事",26237000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":16},4379490,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その2工事",26562000,[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]