[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374503":3,"bid-history-4374503":34,"bid-related-4374503":38,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4374503,"逆瀬川河川災害復旧工事",3454,43,2,14,"熊本県宇城市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4260000,"active","契約管財課","土木","指名競争入札","13:00:00",null,"・宇城市競争契約入札心得に基づく競争契約の参加資格を有すること\n・内訳書に案件名、会社名、代表者氏名、金額の単位を必ず記載すること","【案件概要】\n熊本県宇城市が逆瀬川河川災害復旧工事の指名競争入札を実施。施工延長L=15.1m、コンクリートブロック積A=34m2の河川復旧工事。電子入札による指名競争入札で、入札保証金は免除。質問期限は令和8年9月10日（木）13時00分必着。\n\n【業務内容】\n- 逆瀬川における河川災害復旧工事\n- コンクリートブロック積工事（面積34m2）\n- 施工延長","15.1m\n\n【応募要件】\n- 宇城市競争契約入札心得に基づく競争契約の参加資格を有すること\n- 内訳書に案件名、会社名、代表者氏名、金額の単位を必ず記載すること\n- 現場説明会は実施しないため、設計図書により内容を確認すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日（月）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":89},[40,45,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4374505,"小伝寺川河川災害復旧第1号工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12327000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4374504,"松橋中学校駐輪場改築工事監理業務委託","2027-05-25T15:00:00.000Z",3694000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4374502,"馬建第一線道路災害復旧工事","2027-03-08T15:00:00.000Z",7741000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4368910,"吹野川河川災害復旧第1号工事","2027-01-31T15:00:00.000Z",6853000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4368920,"宇城市耐震改修促進計画改訂業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",11323000,[67,73,76,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":20,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":20,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4379492,"熊本玉名線(小天工区)活力創出基盤交付金(改築)舗装工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",27092000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":15},4379491,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その3工事",26237000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":15},4379490,"京泊砂防メンテナンス事業(急傾斜地)その2工事",26562000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]