[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374501":3,"bid-related-4374501":34,"bid-history-4374501":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4374501,"令和8年度保改第7040-分0002号保安林総合改良事業第6・7号工事(本郷・尾塔)",3409,24,2,14,1,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産部、農林水産部地域機関 熊野農林事務所","土木","一般競争入札","その他","熊野市飛鳥町小阪字本郷 地内ほか","09:55:00","(その他要件等のとおり)","【案件概要】\n三重県熊野農林事務所が保安林総合改良事業に係る工事（第6・7号工事、本郷・尾塔地区）の一般競争入札（最低価格）を実施します。公告日は令和8年8月31日で、熊野市飛鳥町小阪字本郷地内を工事場所としています。工期は契約日から令和9年3月8日までで、本案件は最低制限価格を設定しており、資材価格高騰等に対する特例措置の対象となっています。\n\n【業務内容","】\n- 保安林総合改良事業に関する森林整備工事\n- 丸太筋工等の施工\n- 設計図書に基づく工事の実施\n\n【応募要件】\n- 三重県の森林整備入札参加登録を受けており、令和8年度森林整備入札参加者登録名簿においてランクAであること\n- 主任技術者として、一般社団法人日本森林技術協会の認定する林業技士（林業経営部門）又は農林水産省が備える統括現場管理責任者（フォレストマネージャー）研修修了者を契約日において配置可能であること\n- 競争入札参加資格確認申請書の提出（令和8年9月4日15時までに資格受付期限）\n- 当該契約を締結する能力を有する者で、破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置期間中でないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 工事費内訳書を入札書提出時に添付すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月8日まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":78},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4379393,"令和8年度第3期(10~12月)薬品単価契約(水道用次亜塩素酸ナトリウム)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4379392,"薬品保冷庫購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4379391,"いなべ整理所にかかる出土品等運送運搬業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4379390,"いなべ総合学園高等学校 第2回LED照明設備整備工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4379389,"四日市南高等学校 倉庫等LED照明設備整備工事",[57,63,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,[79,86,92,97,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":84,"deadlineDate":76,"budget":91,"status":15},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府",7504000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":84,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":100,"publishedDate":84,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":100,"publishedDate":84,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[105],{"year":106,"count":107},2026,164,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]