[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374496":3,"bid-history-4374496":34,"bid-related-4374496":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4374496,"令和8年度単価契約(薬品)粉末活性炭(後期)",3409,24,8,48,4,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","企業庁関係 北勢水道事務所","日用品","随意契約","物品","三重県内","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県企業庁北勢水道事務所が令和8年度単価契約(薬品)粉末活性炭(後期)の随意契約を実施する。本件は水道用薬品である粉末活性炭の購入であり、単価契約方式・最低価格による見積合せである。三重県内に本店又は支店等を有する登録事業者が対象となる。見積書提出期限は令和8年9月16日(水)10時で、開札は同日10時20分に予定されている。\n\n【業務内容】","- 粉末活性炭(薬品)の購入\n- 仕様書に記載のとおりの納入\n- 1キログラムあたりの単価による単価契約\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で調達システム利用登録をしている登録事業者であること\n- 当該競争見積に係る契約を締結する能力を有する者であること\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けている期間中である者でないこと\n- 三重県企業庁物件関係落札資格停止要綱に定める落札資格停止措置を受けている期間中である者でないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納している者でないこと\n- 契約金額の消費税納税証明書を提出できること\n\n【工期・期間】\n履行期間及び履行場所は仕様書に記載のとおり。見積内訳書の提出が必須。落札候補者決定後、令和8年9月25日(金)15時までに提出書類(納税証明書等)の提出が必要。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,107,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":75},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399128,"あけぼの学園高等学校 プロジェクターの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399127,"名張青峰高等学校 体育物品の購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399126,"名張青峰高等学校 事務用断裁機の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399125,"尾鷲高等学校 卓上CNC旋盤の購入等",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399124,"東紀州くろしお学園(本校) フードブレンダーの購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",[58,62,65,68,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4399123,"解析用端末等の購入","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399122,"警備艇「かすみ」無線局定期検査業務",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399121,"四日市西警察署車両燃料及びオイルの単価契約(10月分)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399120,"亀山警察署車両燃料用単価契約(10月分)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4399119,"名張警察署おきつも寮給湯器取替工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[76,83,89,94,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]