[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374495":3,"bid-history-4374495":34,"bid-related-4374495":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4374495,"令和8年度単価契約(薬品)硫酸ばんど(後期)",3409,24,8,48,4,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","企業庁関係 北勢水道事務所","日用品","随意契約","物品","三重県内（仕様書に記載の具体的な納入場所）","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県企業庁北勢水道事務所が令和8年度の薬品（硫酸ばんど）について単価契約による見積合せを実施。本件は随意契約方式・最低価格による物品購入で、三重県電子調達システムを利用した電子入札方式。公告日は令和8年8月31日。見積期間は複数回設定され、第1回は9月16日10時まで、開札は同日10時10分。内訳書の提出が必須。質疑受付期限は9月4日11時ま","で。\n\n【業務内容】\n- 薬品「硫酸ばんど」の単価契約による購入\n- 1キログラムあたりの単価設定（小数点以下第2位まで）と購入予定量に基づく見積\n- 仕様書に記載された納期・納入場所での納入\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で調達システム利用登録済みの登録事業者\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けていないこと\n- 三重県企業庁物件関係落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 契約締結能力を有する者であること（破産者で復権を得ない者でないこと）\n\n【工期・期間】\n履行期間（納入期限）及び履行場所（納入場所）は別途仕様書に記載。見積書提出締切は令和8年9月16日10時（第1回）。再度見積の場合は第2回9月17日10時、第3回9月18日10時までの提出が可能。",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,107,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":75},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399128,"あけぼの学園高等学校 プロジェクターの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399127,"名張青峰高等学校 体育物品の購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399126,"名張青峰高等学校 事務用断裁機の購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399125,"尾鷲高等学校 卓上CNC旋盤の購入等",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399124,"東紀州くろしお学園(本校) フードブレンダーの購入","2026-09-17T15:00:00.000Z",[58,62,65,68,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4399123,"解析用端末等の購入","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399122,"警備艇「かすみ」無線局定期検査業務",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4399121,"四日市西警察署車両燃料及びオイルの単価契約(10月分)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4399120,"亀山警察署車両燃料用単価契約(10月分)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4399119,"名張警察署おきつも寮給湯器取替工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[76,83,89,94,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":80,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]