[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374490":3,"bid-related-4374490":33,"bid-history-4374490":79,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4374490,"四日市農芸高等学校 令和8年度下半期プロパンガスの供給(単価契約)",3409,24,8,66,4,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 四日市農芸高等学校","その他","随意契約","四日市農芸高等学校","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n四日市農芸高等学校が令和8年度下半期のプロパンガス供給を随意契約（単価契約・品目別）で調達。対象地域は三重県内。契約管理番号は502300260826163505。入札公告日は令和8年8月31日で、入札書締切は令和8年9月16日10時00分、開札は同日10時10分。\n\n【業務内容】\n- プロパンガスの供給（令和8年度下半期分）\n- 単価契約によ","る継続供給\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者\n\n【工期・期間】\n令和8年度下半期（詳細は仕様書参照）",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":73},[35,41,46,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":52,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":56,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[58,61,64,67,70],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":52,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":52,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":56,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[74],{"id":75,"title":76,"organizationName":14,"prefectureName":77,"publishedDate":38,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[80],{"year":81,"count":82},2026,120,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]