[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374489":3,"bid-history-4374489":34,"bid-related-4374489":38,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4374489,"四日市工業高校 液化石油(LP)ガスバルクへの供給単価契約(後期 10月~3月)",3409,24,8,48,4,"三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","高等学校・中学校 四日市工業高等学校","日用品","随意契約","その他","三重県四日市市日永東3丁目4番63号 三重県立四日市工業高等学校 体育館前ガスバルク(校内1ヶ所)","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県立四日市工業高校が液化石油(LP)ガスバルクへの供給を行う単価契約の見積合せを実施。対象地域は三重県四日市市日永東3丁目4番63号の同校体育館前ガスバルク(校内1ヶ所)。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの後期6ヶ月間。予算規模は見積合せのため事前公開されていない。参加資格は三重県内に本店または支店等を有する登録事業者","に限定。\n\n【業務内容】\n- 液化石油(LP)ガスバルクへのガス供給業務\n- 仕様書に定める納入・供給業務の履行\n- 体育館前ガスバルク(校内1ヶ所)への定期供給\n\n【応募要件】\n- 当該見積合せに係る契約を締結する能力を有する者であること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県内にある本店又は支店等であること\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱に基づく落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 調達システムの事前登録が必要\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n見積書提出締切：第1回 令和8年9月11日(金)10時00分、第2回 令和8年9月14日(月)13時00分、第3回 令和8年9月15日(火)10時00分\n開札日時：第1回 令和8年9月11日(金)10時05分、第2回 令和8年9月14日(月)13時05分、第3回 令和8年9月15日(火)10時05分",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,120,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":89},[40,46,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":84,"status":15},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":88,"status":15},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[90,95,100,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》","岩手県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4394169,"三重県立杉の子特別支援学校 空調設備に係る液化石油ガス(LPガス)バルク貯槽への供給単価契約(令和8年10月~令和9年3月)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4345555,"飯南高等学校 液化石油ガスの供給にかかる単価契約","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4340520,"令和8年度下半期 液化石油ガス供給の単価契約","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":118},676805,"契総財第38号 恵那市役所LPガスバルク貯槽及び蒸発器更新 (圧縮ファイル: 2.8MB)","岐阜県恵那市","岐阜県","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",8470000,"closed",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]