メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札三重県土木設計

公告日 令和8/8/28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1430- 1分2004号 管内道路単価契約道路施設修繕等図面作成業務(その2)

発注: 三重県
このページの目次

案件情報

発注機関
三重県
部署
四日市建設事務所
地域 (都道府県)
三重県 (三重県 の一覧へ)
地域 (詳細)
四日市市及び三重郡(管内全域)
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
10:45
開札日
予算
¥55,338(税込)

参加資格

参加資格(全 2 項目)クリックで展開
  • ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●本案件に係る最低制限価格の算出については、「測量
  • 設計業務に係る最低制限価格の運用について」を準用し、最低制限価格入札書比較価格の算出の際の端数処理については、「万円未満」を「10円未満」と読み替えるものとします 。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「工事費内訳書」の提出は必要ありませんが、「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要ですのでご注意ください。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-03669、508-03735、508-03803、508-03845及び508-03855であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。 ●当事務所では、落札者からの契約書の提出期限を、原則として落札決定日から7日以内(三重県の休日を定める条例第1条に規定する休日を除く)としています。

案件概要

【案件概要】

三重県四日市建設事務所が令和8年度公共土木施設維管業務として、管内道路単価契約に基づく道路施設修繕等図面作成業務を指名競争入札で実施。対象地域は四日市市及び三重郡全域。予定価格は55,338円(税込み)。履行期間は契約日から令和9年3月19日まで。電子入札により受付期間は令和8年9月7日午前8時から9月8日午前10時45分、開札予定は9月8日午

前11時40分。本案件は一抜け方式試行対象案件として実施される。

【業務内容】

- 道路施設修繕等図面作成業務一式

【応募要件】

・県税又は地方消費税を滞納していないこと

・測量・設計業務に必要な管理技術者等を配置できる状況にあること

・過去6か月以内に発行された納税確認書及び納税証明書を提出すること

・入札時に業態調書(入札時提出用)を提出すること

・入札時に電子契約利用意向兼メールアドレス確認書を提出すること

・三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しており、これを下回る入札は失格となること

・応札後に参加資格条件を満たさなくなった場合は速やかに参加資格喪失届を提出すること

・資本関係又は人的関係のない独立した事業者であること

【工期・期間】

契約の日から令和9年3月19日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

発注機関について

「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
三重県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

三重県 の他の入札案件

三重県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る