公告日 令和8/8/28 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度防災安全・国 第 A010-40分2007号 令和8年度単価契約(道路等)積算資料作成業務委託(その4)
発注: 三重県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 伊賀建設事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊賀市名張市
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 08:55
- 開札日
- 予算
- ¥764,113(税込)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- ●この案件は、最低制限価格の算定式が改正された案件です。詳細については『測量
- 設計業務に係る最低制限価格の運用について(R6.4適用)』をご確認ください。 ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時に提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●単価契約図面作成作業及び単価契約積算資料作成作業に係る最低制限価格の運用については、添付ファイルをご確認ください。 ●入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必要です。必ず添付ファイルの様式を用いてください。変更が無い場合は、既に届出済みの業態調書をあわせて提出してください。 ●入札時に電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-04037、508-03809、508-03802であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。
案件概要
【案件概要】
三重県伊賀建設事務所が令和8年度単価契約(道路等)積算資料作成業務委託(その4)の指名競争入札を実施。対象地域は伊賀市・名張市。予定価格は764,113円(税込み)。電子入札による指名競争入札で、最低制限価格制度が適用される。一抜け方式試行対象案件であり、複数案件の中で先に落札決定された案件の落札者は以降の入札が無効となる。
【業務内容】
-
積算資料作成(構造物工事①)
- N=1業務
【応募要件】
- 提出日から前6か月以内に発行された「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必須
- 入札時に業態調書(入札時提出用)の提出が必須(添付ファイルの様式を使用、変更がない場合は既届出済みの業態調書もあわせて提出)
- 入札時に電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必須
- 提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合がある
- 三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定(予定価格の7.5/10以上)
- 最低制限価格算定式が令和6年4月に改正された案件のため、「測量・設計業務に係る最低制限価格の運用について(R6.4適用)」を確認が必須
【工期・期間】
契約日から令和9年3月19日まで
【スケジュール】
- 仕様書閲覧期間:令和8年8月28日~令和8年9月7日(平日8:30~17:15、12:00~13:00除く)
- 質問受付期間:令和8年8月28日8:30~令和8年9月2日15:00
- 質問回答終了:令和8年9月4日17:00
- 電子入札受付期間:令和8年9月7日8:00~令和8年9月8日8:55
- 開札予定日時:令和8年9月8日15:00
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁