公告日 令和8/8/28 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1430- 1分2003号 管内道路単価契約道路施設修繕等積算資料作成業務(その2)
発注: 三重県案件情報
- 発注機関
- 三重県
- 部署
- 四日市建設事務所
- 地域 (都道府県)
- 三重県 (三重県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 四日市市及び三重郡(管内全域)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 10:55
- 開札日
- 予算
- ¥474,505(税込)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- ●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●本案件に係る最低制限価格の算出については、「測量
- 設計業務に係る最低制限価格の運用について」を準用し、最低制限価格入札書比較価格の算出の際の端数処理については、「万円未満」を「10円未満」と読み替えるものとします 。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「工事費内訳書」の提出は必要ありませんが、「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要ですのでご注意ください。 ●入札時に「電子契約利用意向兼メールアドレス確認書」の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-03667、508-03780、508-03815及び508-03639であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。 ●当事務所では、落札者からの契約書の提出期限を、原則として落札決定日から7日以内(三重県の休日を定める条例第1条に規定する休日を除く)としています。
案件概要
【案件概要】
三重県四日市建設事務所が令和8年度公共土木施設維管業務の一環として、管内道路単価契約に基づく道路施設修繕等積算資料作成業務を指名競争入札で実施する。対象地域は四日市市及び三重郡管内全域。予定価格は474,505円(税込み)。電子入札により令和8年9月8日に開札予定。本案件は一抜け方式試行対象案件で、複数の関連案件と連動した落札決定を行う。
【
業務内容】
- 道路施設修繕等積算資料作成業務(1式)
- 管内道路単価契約に基づく積算資料の作成
【応募要件】
- 県税又は地方消費税を滞納していないこと
- 土木関係建設コンサルタント業務に従事可能な体制を有していること
- 配置予定技術者として特記仕様書等に指定する管理技術者等の要件を満たす者を配置できる状況にあること
- 測量・設計業務における適切な技術者を配置できること
- 納税確認書及び納税証明書(発行後6か月以内)の提出
- 業態調書(入札時提出用)の提出
- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出
- 複数入札者間に資本関係又は人的関係がないこと
【工期・期間】
契約の日から令和9年3月19日まで
【入札スケジュール】
- 仕様書閲覧期間:令和8年8月28日~9月7日
- 電子入札受付期間:令和8年9月7日午前8時00分~9月8日午前10時55分
- 開札予定日時:令和8年9月8日午前11時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
発注機関について
「三重県」は 三重県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 三重県
- 機関タイプ
- 都道府県庁