[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374460":3,"bid-related-4374460":35,"bid-history-4374460":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4374460,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 2- 分2023号 一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良(地質調査)業務委託(その19)",3409,24,6,38,2,"三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",58317600,"active","鈴鹿建設事務所","調査・検査","指名競争入札","地質調査","亀山市辺法寺町地内","08:55:00","●本案件は、三重県会計規則第66条で規定する最低制限価格を設定しています。 ●入札時提出の工事費内訳書は添付ファイルの「工事費内訳書(入札時提出用)」を使用してください。 ●入札時に「業態調書(入札時提出用)」の提出が必要です。 ●入札時に「納税確認書」及び「納税証明書」の提出が必要です。 ●電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要です。 ●提出書類等に不備があった場合は無効、失格となる場合があります。 ●本案件は、一抜け方式試行対象案件です。対象案件は508-03768、508-03870、508-03822及び508-03860であり、記載した順に開札及び落札決定を行い、先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にします。","【案件概要】\n三重県鈴鹿建設事務所が一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良事業に係る地質調査業務委託を指名競争入札で実施。亀山市辺法寺町地内を対象地域とし、予定価格は58,317,600円（税込み）。本案件は「一抜け方式」試行対象で、複数関連案件の中で先に開札した案件で落札者となった者の次案件以降の入札を無効にする仕組み。令和8年8月28日に公告され、入札受付","期間は令和8年9月16日午前8時から9月17日午前8時55分、開札は令和8年9月17日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 機械ボーリング（N=12箇所）\n- 標準貫入試験（N=275回）\n- 孔内載荷試験（N=41回）\n- 現場透水試験（N=1式）\n\n【応募要件】\n- 入札時に工事費内訳書（入札時提出用）の提出が必須\n- 業態調書（入札時提出用）の提出が必要\n- 納税確認書及び納税証明書の提出が必要\n- 電子契約利用意向兼メールアドレス確認書の提出が必要\n- 最低制限価格が設定されている\n- 提出書類等に不備がある場合は無効、失格となる場合がある\n- 質問は電子入札システム、書面による持参またはFAXで受け付け（令和8年8月31日午前8時30分から令和8年9月9日午後4時まで）\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約の日から240日間。仕様書閲覧期間は令和8年8月28日から令和8年9月16日まで（土日祝日を除く平日午前8時30分から午後5時15分まで、正午から午後1時を除く）。",true,"(redacted)","mie-kokyo",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":78},[37,42,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4384345,"伊勢警察署二見交番1階事務室エアコン取替工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":34,"status":15},4384344,"三重県四日市庁舎非常用発電装置用A重油の購入","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4384343,"令和8年度10・11月鈴鹿庁舎公用車車検6台及び法定点検4台",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":34,"status":15},4384342,"公用車車検5台(12月・1月)伊賀地域防災総合事務所",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":41,"budget":34,"status":15},4384341,"三重県伊賀庁舎高圧ケーブル用ハンドホール内漏水部止水修繕",[57,62,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":15},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":15},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":34,"status":15},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,[79,86,89,93,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":15},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":15},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":15},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":84,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":84,"deadlineDate":103,"budget":34,"status":15},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,11,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]