[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374438":3,"bid-history-4374438":36,"bid-related-4374438":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4374438,"東七松町1・2丁目、東難波町2丁目他配水支管布設及び応急給水栓設置工事(概数設計 )",3452,28,2,25,1,"尼崎市","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","尼崎市公営企業局","上水道","一般競争入札","工事","尼崎市東七松町1・2丁目、東難波町2丁目及び西難波町6丁目の各一部","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・尼崎市契約規則第4条に規定する競争入札参加有資格者名簿に登載され、土木一式工事を登録業種とすること\n・土木工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること（下請代金総額5,000万円以上の場合は特定建設業）\n・建設業法第27条の23第2項に規定する経営事項審査の土木一式工事総合評定値が890点以上であること\n・令和8年4月1日時点で尼崎市内に本店を有し、競争入札参加有資格者名簿に市内業者として登録されていること\n・土木工事業の主任技術者又は監理技術者を配置予定技術者とすることが可能であること\n・請負金額が4,500万円以上の場合、配置予定技術者は専任で経営業務管理責任者等の兼任がないこと\n・審査申請日において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を常駐させることができること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分を受けていないこと\n・尼崎市における入札参加資格制限を受けていないこと\n・尼崎市暴力団排除条例第7条第1項に規定する暴力団等でないこと","【案件概要】\n尼崎市公営企業局が実施する事後審査型制限付一般競争入札。東七松町1・2丁目、東難波町2丁目及び西難波町6丁目の各一部地域における配水支管布設及び応急給水栓設置工事（概数設計）。工事期間は契約締結日から181日間。電子入札システムを利用。\n\n【業務内容】\n- 口径250ミリメートルダクタイル鋳鉄管延長2.2メートル\n- 口径200ミリメートルダク","タイル鋳鉄管延長37.9メートル\n- 口径150ミリメートルダクタイル鋳鉄管延長208.6メートル\n- 口径100ミリメートルダクタイル鋳鉄管延長59.8メートル\n- 応急給水栓1式\n- 付帯工1式\n\n【応募要件】\n・尼崎市契約規則第4条に規定する競争入札参加有資格者名簿に登載された者で、土木一式工事を登録業種とすること\n・土木工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けた者であること（下請代金総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業）\n・建設業法第27条の23第2項に規定する経営事項審査の土木一式工事の総合評定値が890点以上であること\n・令和8年4月1日時点において尼崎市内に本店を有し、競争入札参加有資格者名簿に市内業者として登録されていること\n・土木工事業の主任技術者又は監理技術者を配置予定技術者とすることができること。請負金額が4,500万円以上の場合、配置予定技術者は専任であり、経営業務管理責任者、営業所技術者等のいずれでもないこと\n・入札参加資格審査申請日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を当該工事現場に常駐できること\n・会社更生法、民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分を受けていないこと\n・尼崎市における入札参加資格の制限を受けていないこと\n・暴力団排除条例第7条第1項に規定する暴力団等でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から181日間",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,48,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[63,68,73,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4433312,"仕様書No50",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,94,99,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":47},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","財務省","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":47},4364297,"9月3日 電気 1605 信号柱設置工事(真砂町11丁目光明町3丁目線)","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]