[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374434":3,"bid-history-4374434":34,"bid-related-4374434":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4374434,"園田南小学校校舎増築等工事のうち電気設備工事",3452,28,2,21,1,"尼崎市","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","工事","兵庫県尼崎市（園田南小学校）","15:00:00","・電気工事業の建設業許可を保有していること（特定または一般）\n・経営事項審査の結果が良好であること\n・配置予定技術者として監理技術者、監理技術者補佐、または主任技術者を配置できること\n・令和8・9年度競争入札参加有資格者名簿（工事）に登載されていること\n・電子入札システムへの参加資格を有すること\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必要\n・資本関係・人的関係に関する調書を提出すること","【案件概要】\n尼崎市が園田南小学校校舎増築等工事のうち電気設備工事について事後審査型制限付一般競争入札を実施します。本案件は電子入札であり、公告日は令和8年8月28日、受付期間は令和8年8月28日から令和8年9月25日15時までとなっています。受付締切後に開札が行われ、落札候補者に対して資格審査が実施されます。\n\n【業務内容】\n- 園田南小学校校舎増築工事の","電気設備工事一式\n- 電気配線・配管工事\n- 照明・動力設備工事\n- その他付帯する電気設備工事\n\n【応募要件】\n・電気工事業の建設業許可を保有していること（特定または一般）\n・経営事項審査を受審していること\n・配置予定技術者として監理技術者、監理技術者補佐、または主任技術者を配置できること\n・兵庫県内に本店または支店を有すること\n・令和8・9年度競争入札参加有資格者名簿（工事）に登載されていること\n・電子入札システムへの参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで（予定）\n\n【その他】\n事前に参加申請書を提出し、入札時に工事費積算内訳書を添付する必要があります。落札候補者のみが参加資格審査申請書、技術資料、配置予定技術者調書等の追加書類を提出します。",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":85},[40,45,50,53,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4374437,"元浜緑地遊具等整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374433,"園田南小学校校舎増築等工事のうち機械設備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4374435,"JR尼崎駅自由通路北建屋外壁等改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4368831,"(仮称)大庄健康ふれあい体育館新築工事のうち機械設備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,92,99,105,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4363550,"高知市斎場火葬棟トイレ等改修電気設備工事","高知県高知市","高知県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4363506,"呉市二河野球場トイレ洋式化電気設備工事","広島県呉市","広島県","2026-09-15T15:00:00.000Z",4847000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":91,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":91,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",491612000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]