[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374433":3,"bid-history-4374433":34,"bid-related-4374433":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4374433,"園田南小学校校舎増築等工事のうち機械設備工事",3452,28,2,22,1,"尼崎市","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","工事","兵庫県尼崎市（園田南小学校）","15:00:00","・建設業許可（機械器具設置工事等の区分）を有すること\n・経営事項審査を受けていること\n・配置予定技術者として監理技術者、監理技術者補佐、または主任技術者を配置すること\n・技術者資格証および講習修了証の写しを提出すること\n・社員であることの証明資料（住民税特別徴収税額通知書、源泉徴収票等）を提出すること\n・資本関係・人的関係等に関する調書を提出すること\n・労働関係法令遵守状況報告書を提出すること（落札候補者）","【案件概要】\n尼崎市が園田南小学校校舎増築等工事のうち機械設備工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施します。兵庫県電子入札システムを利用した電子入札案件で、事前申請と事後審査が必要です。本工事は校舎増築に伴う機械設備一式の設計・施工を対象としており、履行地は尼崎市内です。入札書提出期間は令和26年8月28日から9月25日までとなっています。\n\n【業","務内容】\n- 園田南小学校校舎増築工事に伴う機械設備工事一式\n- 空調・冷暖房設備の設計・施工\n- 給排水・衛生設備の設計・施工\n- その他機械設備関連工事\n\n【応募要件】\n- 建設業許可（機械器具設置工事等）を有すること\n- 経営事項審査を受けていること\n- 配置予定技術者として、監理技術者、監理技術者補佐、または主任技術者を配置すること\n- 監理技術者を配置する場合は、当該技術者の資格者証および講習修了証の写しを提出すること\n- 資本関係・人的関係等に関する調書を提出すること\n- 労働関係法令遵守状況報告書を提出すること（落札候補者のみ）\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日から仕様書に定める期間まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":85},[40,45,50,53,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4374437,"元浜緑地遊具等整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374434,"園田南小学校校舎増築等工事のうち電気設備工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4374435,"JR尼崎駅自由通路北建屋外壁等改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4368831,"(仮称)大庄健康ふれあい体育館新築工事のうち機械設備工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,92,99,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4363519,"サンビームやない客用地下トイレ改修機械設備工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","広島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315132,"川越市みよしの支援センター改築等機械設備工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":109,"status":16},4314739,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】看護大学校実習棟内部改修機械設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県",8888000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":91,"deadlineDate":62,"budget":115,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","愛知県",44762000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]