[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374432":3,"bid-history-4374432":47,"bid-related-4374432":51,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4374432,"金井地区配水管布設替工事",2775,10,2,25,1,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13810000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","渋川市金井地内","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n・建設業法第3条第1項の規定による水道施設工事について建設業の許可を受けている者\n・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において渋川市に本店を有する者\n・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において水道施設工事のA等級に格付けされている者\n・公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・談合その他の理由により渋川市から損害賠償請求を受け、指定期日までに完納せず提訴されている者でないこと","【案件概要】\n渋川市上下水道事業が金井地区配水管布設替工事の条件付き一般競争入札（事後審査方式）を実施。工事場所は渋川市金井地内で、配水管布設工一式を予定。予算は13,810,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。工事完成期日は令和9年3月15日。発注機関は渋川市上下水道事業であり、電子入札共同システムを活用した入札手続きとなる。\n\n【業務内容】\n-","配水管布設工（一式）\n- 管埋設検査の実施\n- 水圧検査の実施\n- 成績書類の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法第3条第1項の規定による水道施設工事について建設業の許可を受けている者\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において渋川市に本店を有する者\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において水道施設工事のA等級に格付けされている者\n- 公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 談合その他の理由により渋川市から損害賠償請求を受け、指定期日までに完納せず提訴されている者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月15日まで。入札参加申請書の提出期間は令和8年9月4日（金）午前9時00分から令和8年9月16日（水）午後5時00分まで。入札書受付期間は令和8年9月24日（木）午前9時00分から令和8年9月29日（火）午後4時00分まで。開札予定日は令和8年9月30日（水）午前9時20分。本体工事は着手から完了予定日の30日前までに完了する必要があり、完了後7日以内に出来形管理表を提出して出来形検査を受ける。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},15,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,48,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":73,"similar":94},[53,58,62,66,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":16},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事",20580000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":69,"status":16},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4358099,"渋川市立渋川北中学校プール解体工事",[74,78,82,86,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":77,"status":16},4379340,"十二前水源取水ポンプ更新工事",16430000,{"id":79,"title":80,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":81,"status":16},4379339,"仮設管布設工事(第232工区)",4740000,{"id":83,"title":84,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":85,"status":16},4379338,"配水管布設替工事(第125工区)",29560000,{"id":87,"title":88,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":89,"status":16},4379337,"配水管布設替工事(第144工区)",12700000,{"id":91,"title":92,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":93,"status":16},4379336,"配水管布設替工事(第139工区)",8240000,[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]