[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4374364":3,"bid-history-4374364":27,"bid-related-4374364":31,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":8,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":8,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":15,"aiSummaryGated":16,"aiSummaryTruncated":17,"sourceUrl":18,"dataSourceCode":19,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":20,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":25},4374364,"(主)加美宍粟線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業 務委託(一宮町1工区)",2685,28,null,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","closed","一般競争入札","除雪・凍結防止","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、主要地方道加美宍粟線における道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委託（一宮町1工区）の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象地域は宍粟市一宮町東市場外。工期は令和9年3月31日限り。最低制限価格が設定される。予算額は非公開。\n\n【業務内容】\n- 除雪トラック運転：31.0時間\n- 除雪ドーザ運転：2","6.0時間\n- 凍結防止剤散布装置運転：65.0時間\n- 雪道巡回：7.0回\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 一般土木工事に関する入札参加資格を有すること\n- 宍粟市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 入札参加資格格付等級が A、B、C、D、E 等級のいずれかであること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 平成23年度以降に公道の道路除雪作業業務を受託した実績（下請けを含む）を有する者\n- 建設業法に定める技術者の配置（監理技術者配置は認めない）\n- 単独企業による入札（共同企業体は不可）\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月下旬の契約締結から令和9年3月31日まで。部分払いは履行期間中2回以内。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[21],{"url":18,"name":18},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":26,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,[28],{"year":29,"count":30},2026,31,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":51,"similar":74},[33,39,42,45,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":38},4389140,"(主)若桜下三河線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(千種町1工区)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":38},4384198,"(主)大屋波賀線 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委 託(波賀町2工区)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":38},4384197,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(波賀町1工区)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":38},4379214,"(主)養父宍粟線 道路除雪作業業務委託(一宮町3工区)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":38},4374365,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(一宮町2工区)",[52,57,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":38},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":8,"status":38},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":8,"status":38},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":8,"status":38},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":8,"status":38},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[75,78,81,87,90],{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":38},4368739,"(一)岩野辺山崎線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町2工区)",{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":8,"status":38},4368738,"(主)宍粟下徳久線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(山崎町1工区)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":8,"status":12},3318396,"(主)加美宍粟線 舗装修繕工事(上小田工区)","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":8,"status":12},3313945,"(主)加美宍粟線 舗装修繕工事(山田工区)",{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":38},3231493,"(主)加美宍粟線 新寺前橋 橋梁耐震補強・補修工事(そ の2)","2026-08-03T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]