[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4373994":3,"bid-history-4373994":41,"bid-related-4373994":45,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）",3424,26,2,21,1,"京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,"active","高速鉄道部電気課","電気","一般競争入札","電気機械・器具","高速鉄道烏丸線 北山駅 信号機器室","17:00:00","2026-10-18T15:00:00.000Z","・一般競争入札有資格者名簿（物品）に登録されている者、又は令和7年9月2日付け公告に定める物品の資格申請を行っている者\n・申請日から事前確認資格の確認の日までの間において、競争入札参加停止を受けていないこと\n・本件入札に参加しようとする代表者等が、他の代表者等と同一人でないこと\n・平成23年度以降に、公営又は民間鉄道において信号保安設備用の電源設備を納入した実績を有すること","【案件概要】\n京都市交通局が烏丸線北山駅の信号用電源設備改良工事に係る物品供給を一般競争入札で実施。予定価格は4,023万円（税抜き）。令和8年9月3日公告、同年9月15日に参加資格確認申請書の受付締切、10月16日17:00に入札締切、10月19日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 高速鉄道烏丸線北山駅信号機器室における信号用電源設備の改良・供給\n- 入札説","明書及び仕様書に定める物品の納入\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札有資格者名簿（物品）への登録、又は令和7年9月2日付け公告に定める物品の資格申請を済ませていること\n- 申請日から資格確認日までの間に競争入札参加停止を受けていないこと\n- 本件入札に参加する代表者等が、他の代表者等と同一人でないこと\n- 平成23年度以降に、公営又は民間鉄道において信号保安設備用の電源設備を納入した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和10年2月29日\n入札受付期間：令和8年10月14日～16日（インターネット利用者は9:00～17:00、端末機利用者は9:00～12:00および13:00～17:00、郵便利用者は10月16日17:00までに必着）\n開札日時：令和8年10月19日9:00以降",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},null,[42],{"year":43,"count":44},2026,173,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":92},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":68,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[70,74,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":89,"title":90,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":16},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]