[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4373993":3,"bid-history-4373993":42,"bid-related-4373993":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4373993,"(単価契約)軽油(その1)11月分 他3件",3424,26,8,48,1,"京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",null,"active","自動車部管理課","日用品","一般競争入札","薬品・塗料・燃料","京都市交通局自動車部管理課の指定する場所（レボインターナショナル京都工場及び京都市交通局自動車部烏丸営業所、九条営業所、横大路営業所、梅津営業所、洛西営業所、西賀茂営業所）","10:30:00","・京都市交通局契約規程第4条第1項に規定する一般競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者、又は令和7年9月2日付け公告に定める物品資格の申請を行っている者\n・申請日から資格確認日までの間において、競争入札参加停止を受けていないこと\n・本件入札に参加しようとする代表者等が同一人でないこと\n・軽油引取税を滞納していないこと\n・本件購入物品について確実かつ十分に納入できること\n・通常時の油槽所基地及び災害時の油槽所基地を確保すること（災害時は同一市町村不可）\n・購入物品の規格を証明する試験成績分析表を提出（引火点、蒸留性状90%留出温度、流動点、セタン指数、動粘度(30℃)、硫黄分質量の各項目記載）\n・供給証明書を提出\n・誓約書を提出","【案件概要】\n京都市交通局が軽油（その1～4）の単価契約による一般競争入札を実施。令和8年8月27日公告。4件合計で予定数量1,210キロリットル（その1=280kL、その2=390kL、その3=370kL、その4=170kL）。履行期間は令和8年11月1日から11月30日まで。予定価格は事後公表。入札参加資格確認申請期限は令和8年9月11日午後5時、入札締","切日は令和8年10月16日で各件ごとに異なる時刻（その1=10:30、その2=10:45、その3=11:00、その4=11:15）。開札同日午前。\n\n【業務内容】\n- JIS軽油使用ガイドライン（JIS K2204、近畿地域）に沿ったJIS規格以上の軽油の納入\n- 硫黄分10ppm以下の軽油を指定場所に納入\n- その1についてはB5の精製に適した軽油を納品\n- 納入場所はレボインターナショナル京都工場、京都市交通局自動車部烏丸営業所、九条営業所、横大路営業所、梅津営業所、洛西営業所、西賀茂営業所\n\n【応募要件】\n- 京都市交通局契約規程第4条第1項に規定する一般競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者、又は令和7年9月2日付け公告に定める物品資格の申請を行っている者\n- 申請日から資格確認日までの間において、競争入札参加停止を受けていないこと\n- 本件入札に参加しようとする代表者等が同一人でないこと\n- 軽油引取税を滞納していないこと\n- 本件購入物品について確実かつ十分に納入できること\n- 供給証明書（通常時・災害時）を提出し、災害時の油槽所基地を確保（同一市町村不可）\n- 購入物品の規格を証明する書類（試験成績分析表）を提出\n- 誓約書を提出\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年11月1日から令和8年11月30日まで\n参加資格確認申請期限：令和8年9月11日午後5時\n入札締切：令和8年10月16日（各件ごとに異なる時刻に開札）\n- その1：10時30分\n- その2：10時45分\n- その3：11時00分\n- その4：11時15分\n開札日時：令和8年10月16日 上記各時刻 京都市交通局入札室\n\n【その他特記事項】\n入札方式は単価契約。入札書に記載する金額は1キロリットル当たりの単価。落札決定時には軽油引取税を考慮した計算方式を採用。その1、その2及びその3を同一事業者が落札した場合、当該事業者はその4の入札に参加できない制限あり。入札保証金及び契約保証金は免除。",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[43],{"year":44,"count":45},2026,30,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":92},[48,54,58,62,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":69,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,99,104,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":112,"title":113,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":51,"deadlineDate":102,"budget":114,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]