[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4373992":3,"bid-history-4373992":37,"bid-related-4373992":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4373992,"東西線５０系車両シート生地（全重検用）購入",3424,26,1,11,2,"京都市","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4400000,"active","高速鉄道部高速車両課","情報通信関連物品","指名競争入札","電車車両用装置","京都市伏見区醍醐高畑町30-1（醍醐検車区）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・京都市交通局契約規程第24条第1項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること","【案件概要】\n京都市交通局が東西線50系車両の全重検（全般重要検査）で使用するシート生地の購入に関する参加希望型指名競争入札を実施。予定価格は4,400,000円（税抜き）。京都市交通局契約規程第24条第1項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者が対象。市外企業も参加可能。入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 東西線50系車両背ズリシ","ート生地（全重検用）の購入\n- 品名：背ズリシート生地（合せ菱：紫）\n- 幅740mm以上、厚さ3.0mm（＋0.2mm、－0mm）\n- 数量：800m（上地400m、下地400m）\n- 材質：難燃ポリエステル100%（パイル糸20\u002F2、地経糸30\u002F2、地緯糸30\u002F2）\n- 密度：経糸42±2本\u002F25.4mm、緯糸52±1本\u002F25.4mm\n- 鉄道車両用材料燃焼試験で難燃性以上、抗菌・消臭・防汚加工を施したもの\n- 現行品と同じデザイン（合わせ菱柄、450mmピッチ）で色は紫\n\n【応募要件】\n- 京都市交通局契約規程第24条第1項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n- 市外企業可\n- 入札後の辞退は不可（辞退時は3か月の競争入札参加停止と入札金額の5%を違約金として徴収）\n- 試験成績書等の提出書類を指定期日内に提出すること\n- 完了検査に合格すること\n- 保証期間（検査合格後1年）内の不具合については無償で新品と交換すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年（2027年）3月31日まで\n納入場所：京都市交通局醍醐車庫 車両工場 醍醐検車区（京都市伏見区醍醐高畑町30-1）",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":47,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z",7726000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":51,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":55,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":59,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":63,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,94,99,105,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",131285000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":16},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},4295456,"統一地方選挙投票所用ビニールシート購入","大阪府大阪市","大阪府","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4259015,"車両用マグネットシート","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":16},4268389,"レシート用プリンタ","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]