[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4373989":3,"bid-history-4373989":40,"bid-related-4373989":44,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4373989,"高速鉄道烏丸線国際会館駅他１０駅可動式ホーム柵設置工事監理業務委託",3424,26,7,42,1,"京都市","京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",419800000,"active","交通局","その他コンサルタント","一般競争入札","鉄道部門（コンサルタント）","京都市左京区岩倉大鷺町他","17:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・京都市交通局契約規程第4条第1項に規定する競争入札有資格者名簿の「鉄道部門」又は「トンネル部門」に登載されている者、又は申請日の前日までに令和7年9月2日付け公告に定める測量・設計等の資格申請を行っている者\n・平成28年度以降に完成済みであって、公営交通又は民営鉄道において可動式ホーム柵の設計又は工事監理を実施した実績を有していること\n・監督員として以下のいずれかの資格を有する者を配置すること：技術士（総合技術監理部門、建設部門、機械部門、電気・電子部門、衛生工学部門のいずれか）、RCCM（業務に該当する部門）、建築設備士資格取得後2年以上の実務経験を有する者\n・配置予定の技術者は履行期間において直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n・申請日から事前確認資格の確認日までの間において、競争入札参加停止を受けていないこと\n・関係会社との参加制限：資本関係又は人的関係に該当する場合は、そのうちの1者のみ参加可能","【案件概要】\n京都市交通局が高速鉄道烏丸線の国際会館駅を含む11駅での可動式ホーム柵設置工事に伴う工事監理業務を一般競争入札で発注します。履行場所は京都市左京区岩倉大鷺町他で、予定価格は4億1,980万円（税抜）です。参加資格確認申請期日は2026年9月14日、入札期間は2026年10月7日～9日、開札日は2026年10月13日です。本業務は複数の駅における","可動式ホーム柵設置工事及び関連施設の改修工事の監理を対象としています。\n\n【業務内容】\n- 高速鉄道烏丸線国際会館駅他10駅可動式ホーム柵設置工事の監理\n- 高速鉄道烏丸線今出川駅他2駅停止位置変更用点字タイル他改修工事の監理\n- 高速鉄道烏丸線国際会館駅他2駅可動式ホーム柵用点字タイル他改修工事の監理\n- 高速鉄道烏丸線松ヶ崎駅他3駅可動式ホーム柵用点字タイル他改修工事の監理\n- 高速鉄道烏丸線北山駅他3駅可動式ホーム柵用点字タイル他改修工事の監理\n\n【応募要件】\n- 京都市交通局契約規程第4条第1項に規定する競争入札有資格者名簿の「鉄道部門」又は「トンネル部門」に登載されている者、又は申請日の前日までに令和7年9月2日付け公告に定める測量・設計等の資格申請を行っている者\n- 平成28年度以降に完成済みであって、公営交通又は民営鉄道において可動式ホーム柵の設計又は工事監理を実施した実績を有していること\n- 監督員として以下のいずれかの資格を有する者を配置すること：①技術士（総合技術監理部門、建設部門、機械部門、電気・電子部門、衛生工学部門のいずれか）、②RCCM（業務に該当する部門）、③建築設備士資格取得後2年以上の実務経験を有する者\n- 配置予定の技術者は履行期間において直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日において引き続き3か月以上の雇用関係があること\n- 申請日から事前確認資格の確認日までの間において、競争入札参加停止を受けていないこと\n- 関係会社との参加制限：資本関係又は人的関係に該当する場合は、そのうちの1者のみ参加可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和12年7月31日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,27,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":90},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":16},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":16},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":16},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":16},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,98,104,109,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":39,"status":16},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成","財務省","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3964008,"勤労者体育館及び青少年ホーム下水道接続修繕","三郷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4345620,"京都市久世特別養護老人ホーム整備工事 ただし、外壁及びバルコニー防水改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",174100000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3932536,"IT未来高等学校ホームページトップページ追加制作業務委託","茨城県 教育庁(県立学校) IT未来高等学校","茨城県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":39,"status":16},4050886,"令和8年度朝倉市ホームページバナー広告掲載業務に係る一般競争入札の実施について","福岡県朝倉市","福岡県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]