[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4373984":3,"bid-history-4373984":41,"bid-related-4373984":49,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入",3255,14,8,48,1,"川崎市","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","（危）危機管理部","日用品","一般競争入札","食料品","東門前小学校備蓄倉庫（川崎区東門前３－４－６）他５０箇所","20:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「食料品」種目「食料品」に登載されA又はB等級に格付けされていること\n・平成28年4月1日以降に当該購入物品について類似の契約実績があること（1契約1,000,000円以上。川崎市以外の他官公庁・民間企業等との契約実績でも可）\n・本購入物品及び数量について仕様書の内容を遵守し確実に納入できること","【案件概要】\n川崎市危機管理部が備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入について一般競争入札を実施します。本案件は電子入札対象案件です。対象地域は川崎市内で、納入場所は東門前小学校備蓄倉庫（川崎区東門前3－4－6）ほか50箇所です。購入数量はアルファ化米【避難者用】わかめごはん1,163箱。予定価格（税抜）は未定。\n\n【業務内容】\n- アルファ化米（わかめ","御飯）1,163箱の購入・納入\n- 納入場所は東門前小学校備蓄倉庫ほか市内50箇所\n- 仕様書に従った品質基準を満たす商品の供給\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「食料品」種目「食料品」に登載されA又はB等級に格付けされていること\n- 平成28年4月1日以降に当該購入物品について類似の契約実績があること（1契約1,000,000円以上。川崎市以外の他官公庁・民間企業等との契約実績でも可）\n- 本購入物品及び数量について仕様書の内容を遵守し確実に納入できること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日までに納入完了",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42,44,46],{"year":43,"count":10},2023,{"year":45,"count":10},2024,{"year":47,"count":48},2026,76,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,55,59,63,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",[71,76,79,82,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[92,97,101,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4314346,"アルファ米個食(災害用備蓄食糧品)購入","志木市 総合行政部 行政管理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":96,"publishedDate":105,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4022318,"災害対策用備蓄食料品","本庄市 企画財政部 財政課","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":96,"publishedDate":105,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4019447,"災害救助用備蓄食料「アルファ米(白飯)」(農産物安全課)","埼玉県 総務部 入札課",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4014509,"職員備蓄用アルファ化米の購入","2026-09-10T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]