[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4373982":3,"bid-history-4373982":36,"bid-related-4373982":40,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",3255,14,7,40,1,"川崎市","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","（多）道路公園センター","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市多摩区西生田4丁目5番地先ほか1箇所","20:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「鋼構造及びコンクリート部門」で登録されていること\n・管理技術者として技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置できること\n・照査技術者として技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）又はRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置できること\n・管理技術者と照査技術者の兼務は不可","【案件概要】\n川崎市財政局が、高石歩道橋ほか1橋の横断歩道橋補修詳細設計委託を一般競争入札で実施します。対象地域は川崎市多摩区西生田4丁目5番地先ほか1箇所です。本業務は、過年度の定期点検結果に基づき、老朽化により損傷が進んだ横断歩道橋の部位を構造物として健全な状態に復旧するための補修詳細設計を行うもので、予定価格（税抜）は未定です。履行期間は130日間、公","告日は令和8年9月4日、申請申込締切は同年9月10日20時00分です。\n\n【業務内容】\n- 横断歩道橋補修詳細設計（N=1式）\n- 打合せ等（N=1式）\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「鋼構造及びコンクリート部門」で登録されていること\n・管理技術者は技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置すること\n・照査技術者は技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）又はRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置すること\n・管理技術者と照査技術者の兼務は不可\n\n【工期・期間】\n履行期間は130日間。仕様書等配布日時：令和8年9月15日8時00分～令和8年10月8日14時30分。質問締切日時：令和8年9月29日15時00分。質問回答予定日時：令和8年10月5日9時00分。電子入札締切日時：令和8年10月8日13時30分。入札予定日時：令和8年10月8日14時30分。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,49,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":82},[42,46,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]