[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368911":3,"bid-history-4368911":36,"bid-related-4368911":40,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4368911,"災害復旧事業工事監督支援業務委託",3454,43,7,42,2,"熊本県宇城市","熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9065000,"closed","契約管財課","その他コンサルタント","指名競争入札","土コン","16:00:00",null,"・宇城市公共工事関係業務委託契約約款を遵守すること\n・宇城市公共工事請負契約約款を遵守すること\n・宇城市公共工事監理業務委託契約約款を遵守すること\n・宇城市発注者支援業務委託契約約款を遵守すること\n・宇城市競争契約入札心得を遵守すること\n・宇城市競争契約入札事務処理要綱を遵守すること\n・内訳書に案件名、会社名、代表者氏名、金額の単位を記載すること","【案件概要】\n熊本県宇城市が災害復旧事業工事監督支援業務委託について指名競争入札を実施。発注者支援業務工事監督支援を目的とし、履行期間は5.5か月。入札保証金は免除。案件番号は7災第C-10号（過年）。現場説明会は実施されない。\n\n【業務内容】\n- 災害復旧事業に係る工事監督支援業務\n- 発注者支援業務\n- 設計図書に基づく業務（仕様書及び図面等に準拠）\n\n","【応募要件】\n- 宇城市公共工事関係業務委託契約約款、宇城市公共工事請負契約約款、宇城市公共工事監理業務委託契約約款、宇城市発注者支援業務委託契約約款に基づくこと\n- 宇城市競争契約入札心得、宇城市競争契約入札事務処理要綱を遵守すること\n- 内訳書に案件名、会社名、代表者氏名、金額の単位を必ず記載すること\n\n【工期・期間】\n契約締結から5.5か月間",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":95},[42,49,54,59,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4374505,"小伝寺川河川災害復旧第1号工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",12327000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4374504,"松橋中学校駐輪場改築工事監理業務委託","2027-05-25T15:00:00.000Z",3694000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":48},4374503,"逆瀬川河川災害復旧工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",4260000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":48},4374502,"馬建第一線道路災害復旧工事","2027-03-08T15:00:00.000Z",7741000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4368910,"吹野川河川災害復旧第1号工事","2027-01-31T15:00:00.000Z",6853000,[70,76,81,85,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":48},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":48},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":48},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":48},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]