[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368905":3,"bid-history-4368905":32,"bid-related-4368905":36,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4368905,"毘舎丸町上片町線舗装工事",3453,43,2,15,"熊本県八代市","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,11430000,"active","財務部","舗装","指名競争入札","八代市毘舎丸町","【案件概要】\n熊本県八代市が毘舎丸町上片町線の舗装工事を指名競争入札で発注。施工延長122.1m、浸透セメントミルク・表層工・中間層工・基層工・安定処理工など多段階の舗装工事を実施。予定価格は11,430,000円（税抜）。令和8年熊本地震の影響による人員不足への配慮として、工期延伸の相談に応じる方針。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=122.1m区間の舗装","工事\n- 浸透セメントミルク A=411m2\n- 表層工 A=411m2\n- 中間層工 A=127m2\n- 基層工 A=127m2\n- 安定処理 A=127m2\n- 区画線設置（矢印・記号含む）\n- 六価クロム溶出試験\n\n【工期・期間】\n令和9年1月25日（月）までが工期末。ただし、令和8年熊本地震に伴う応急対応等により人員確保が困難な場合は、国・県・市の公共事業における対応状況を確認した上で、工期延伸を可能とする。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,6,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":90},[38,44,48,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4368909,"新牟田西牟田線改良工事(その22)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",23950000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4368908,"塩屋町通町線舗装工事",16890000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4368907,"仁田の木橋補修工事",13190000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4368904,"西の岩線舗装工事","2027-02-03T15:00:00.000Z",10680000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4368906,"大坪川改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2027-02-16T15:00:00.000Z",5700000,[64,70,76,81,86],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","熊本県嘉島町","2027-01-28T15:00:00.000Z",22664000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4374515,"馬場簡易水道施設外壁塗装改修工事","熊本県和水町","2027-01-19T15:00:00.000Z",2970000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4374513,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第12号工事","2026-12-27T15:00:00.000Z",1785000,{"id":87,"title":88,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":15},4374512,"特定地域生活排水処理事業 和水町合併処理浄化槽設置第13号工事",4095000,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]