[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368901":3,"bid-history-4368901":38,"bid-related-4368901":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",3424,26,2,24,"京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",8393000,"active","鳥羽水環境保全センター","消防","指名競争入札","消防用品","下水道部鳥羽水環境保全センター","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が消防用設備の点検整備業務に関する参加希望型指名競争入札を実施。発注は下水道部鳥羽水環境保全センター。予定価格は8,393,000円（税抜き）。履行場所は下水道部鳥羽水環境保全センター。入札期間は2026年9月11日9時から2026年9月15日17時まで。開札は2026年9月16日9時以降に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 消防用","設備の点検整備業務\n- 対象施設：鳥羽水環境保全センター\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[39],{"year":40,"count":41},2026,164,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":90},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）",7149000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":15},4368899,"無停電電源設備点検整備（伏見分所）",993000,[66,70,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":15},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）",9569000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":15},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":15},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":23,"status":15},4364728,"令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び令和8年度舗装補修工事(その3)一般競争入札公告","京都府八幡市","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,101,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4363251,"鳥羽 汚泥処理課計装機器修理","2026-09-24T15:00:00.000Z",12259000,{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":74,"budget":100,"status":15},4368885,"鳥羽 汚泥処理課計装機器整備委託（その２）","2026-08-30T15:00:00.000Z",4442000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":74,"budget":104,"status":15},4368884,"鳥羽 第２ポンプ場ディーゼルエンジン整備委託",3658000,{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":108,"budget":23,"status":15},4363248,"鳥羽水環境保全センター 汚泥処理監視制御設備（その２）工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4363245,"鳥羽 第１課汚水ポンプ設備更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",80750000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]