[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368898":3,"bid-history-4368898":39,"bid-related-4368898":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368898,"ろ材取替（山間地域水道施設）",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",9569000,"active","水道部施設課","機械器具","指名競争入札","機械器具・工具","宕陰浄水場","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・入札参加資格があることを証する書類の提出が必須\n・開札後、最低価格入札者に対し資格確認を実施\n・開札日午前中までに参加資格書類をFAX等で提出すること\n・京都市上下水道局契約規程第12条各号（第3号を除く）に該当しないこと","【案件概要】\n京都市上下水道局が山間地域水道施設のろ材取替工事について、参加希望型指名競争入札を実施する。対象施設は宕陰浄水場で、予定価格は9,569,000円（税抜き）。入札期間は2026年9月11日09:00から2026年9月15日17:00までで、開札は2026年9月16日09:00以降に行われる。履行期限は令和9年2月26日までとなっており、本件は総","価契約である。\n\n【業務内容】\n- ろ材の取替工事\n- 山間地域水道施設での特殊機械器具の設置・交換\n- 宕陰浄水場における機械器具工事\n\n【応募要件】\n・入札参加資格があることを証する書類の提出が必須\n・開札後、最低価格入札者に対し資格確認を実施\n・開札日午前中までに参加資格書類をFAX等で提出（提出期限までに提出がない場合は入札無効の可能性あり）\n・入札保証金及び契約保証金は免除\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,164,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":91},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）",7149000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":15},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[67,71,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4368899,"無停電電源設備点検整備（伏見分所）",993000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","京都府京都市","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":38,"status":15},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":38,"status":15},4364728,"令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び令和8年度舗装補修工事(その3)一般競争入札公告","京都府八幡市","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,100,103,109,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":99},1941349,"【CCUS(推奨)】令和8年度港交付金第16-51-2号 福島港 防舷材取替工事 その1","宮崎県 県土整備部 串間土木事務所(土木)","宮崎県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":99},1941348,"【CCUS(推奨)】令和7年度港交付金第16-51-2号 福島港 防舷材取替工事 その2",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":99},218986,"\u003C>伊丹(7)急速ろ過装置ろ材取替","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":99},218482,"善通寺(7)ろ材取替",{"id":113,"title":114,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":99},217259,"伊丹(7)急速ろ過装置ろ材取替",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]