[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368896":3,"bid-history-4368896":39,"bid-related-4368896":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368896,"自家発電設備点検整備（松ケ崎浄水場）",3424,26,2,22,"京都市","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",2046000,"active","水道部施設課","機械器具","指名競争入札","機械器具・工具","京都市左京区松ケ崎中海道町9番地 松ケ崎浄水場","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・入札参加資格を有すること\n・開札日午前中までに入札参加資格を証する書類を提出すること\n・提出期限までに資格を証する書類の提出がない場合は入札無効となる可能性があること","【案件概要】\n京都市上下水道局が松ケ崎浄水場の自家発電設備点検整備業務について、参加希望型指名競争入札を実施する。予定価格は2,046,000円（税抜き）。令和8年度（2026年度）案件であり、入札番号は5080000939。入札期間は2026年9月10日09:00から2026年9月14日17:00まで、開札は2026年9月15日09:00以降に行われる。契","約は総価契約方式で、開札後に最低価格入札者の資格確認を実施する。\n\n【業務内容】\n- 松ケ崎浄水場の自家発電設備の点検\n- 自家発電設備の整備\n- 特殊機械器具の保守管理\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格を有すること（開札後に資格確認を実施）\n- 開札日午前中までに入札参加資格を証する書類の提出が必須（提出がない場合は入札無効となる可能性あり）\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n- 落札後の契約辞退はできない（辞退時は3か月の競争入札参加停止と違約金として入札金額の5%を徴収）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日まで\n履行場所：京都市左京区松ケ崎中海道町9番地 松ケ崎浄水場",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},null,[40],{"year":41,"count":42},2026,173,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,102,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4363252,"松ケ崎浄水場 場内照明設備ＬＥＤ化工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",8640000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":38,"status":15},4433331,"神崎浄水場他1箇所クレーン点検整備業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":15},4368897,"テレメータ設備点検整備（松ケ崎浄水場）",1069000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":100,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":38,"status":15},4384285,"【一般】山崎浄水場次亜注入設備整備工事(令和8年9月1日公告)","姫路市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":115,"deadlineDate":13,"budget":116,"status":15},4363244,"ちんでん池流出渠仕切弁取替（松ケ崎浄水場）","2026-08-30T15:00:00.000Z",2876000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]