自家発電設備点検整備(松ケ崎浄水場)
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- 水道部施設課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都市左京区松ケ崎中海道町9番地 松ケ崎浄水場
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 機械器具 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,046,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 入札参加資格を有すること
- 開札日午前中までに入札参加資格を証する書類を提出すること
- 提出期限までに資格を証する書類の提出がない場合は入札無効となる可能性があること
案件概要
【案件概要】
京都市上下水道局が松ケ崎浄水場の自家発電設備点検整備業務について、参加希望型指名競争入札を実施する。予定価格は2,046,000円(税抜き)。令和8年度(2026年度)案件であり、入札番号は5080000939。入札期間は2026年9月10日09:00から2026年9月14日17:00まで、開札は2026年9月15日09:00以降に行われる。契
約は総価契約方式で、開札後に最低価格入札者の資格確認を実施する。
【業務内容】
- 松ケ崎浄水場の自家発電設備の点検
- 自家発電設備の整備
- 特殊機械器具の保守管理
【応募要件】
- 入札参加資格を有すること(開札後に資格確認を実施)
- 開札日午前中までに入札参加資格を証する書類の提出が必須(提出がない場合は入札無効となる可能性あり)
- 入札保証金及び契約保証金は免除
- 落札後の契約辞退はできない(辞退時は3か月の競争入札参加停止と違約金として入札金額の5%を徴収)
【工期・期間】
履行期限:令和9年1月29日まで
履行場所:京都市左京区松ケ崎中海道町9番地 松ケ崎浄水場
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市