[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4368895":3,"bid-history-4368895":38,"bid-related-4368895":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4368895,"吉祥院 計装設備点検整備委託",3424,26,2,21,"京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",11032000,"active","鳥羽水環境保全センター吉祥院支所","電気","指名競争入札","電気機械・器具","京都市上下水道局下水道部鳥羽水環境保全センター吉祥院支所","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n京都市上下水道局が吉祥院計装設備の点検整備委託業務について、参加希望型指名競争入札を実施します。予定価格は11,032,000円（税抜き）で、履行場所は京都市上下水道局下水道部鳥羽水環境保全センター吉祥院支所です。入札期間は2026年9月9日09:00から9月11日17:00までで、開札日は2026年9月14日09:00以降です。履行期限は令和","9年3月30日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 計装設備の点検整備\n- 電気機械・器具関連の保守管理業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで",true,"(redacted)","kyoto-city-nyusatsu",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[39],{"year":40,"count":41},2026,173,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":90},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",7726000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）",11706000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":15},4379449,"鳥羽 第１課Ｂ系水処理脱臭設備点検整備委託",3498000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":61,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":65,"status":15},4379447,"スイング逆止弁 他",1564400,[67,72,76,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":71,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",68720000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[91,97,101,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":15},4368893,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その２）",1676000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":80,"budget":105,"status":15},4368886,"吉祥院 工業用テレビ点検整備委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",577000,{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":80,"budget":109,"status":15},4363242,"吉祥院 Ａ系水中撹拌機修理",1806000,{"id":111,"title":112,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},4368882,"吉祥院 オゾン発生設備点検整備委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",20246000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]